За последние несколько дней биткойн продемонстрировал неоднозначную динамику цен, но в первую очередь он благоприятствовал покупателям криптовалюты.

В то время как сопротивление в районе ниже 24000 долларов оказалось серьезным препятствием для криптовалюты, каждое падение, вызванное отклонениями на этом уровне, оказалось недолговечным и сопровождалось серьезным потенциалом роста.

Этот паттерн установки более высоких минимумов указывает на то, что быки по-прежнему полностью контролируют ценовое движение криптовалюты.

Важно отметить, что сила BTC пришла по мере того, как весь рынок показывает признаки слабости. Это может указывать на то, что его тенденции в среднесрочной перспективе будут во многом зависеть от того, произойдет ли какое-либо событие ротации капитала с BTC на более мелкие альткойны.

Существует большая вероятность того, что доминирование BTC еще больше увеличится до того, как это произойдет.

Один трейдер сейчас смотрит в сторону эталонной криптовалюты, видя в ближайшем будущем снижение, прежде чем она сможет вырасти еще выше.

Он отмечает, что, возможно, сначала потребуется очистить минимумы своего диапазона и консолидироваться, прежде чем делать устойчивый толчок вверх.

Это будет означать, что неизбежен спад в сторону более низкого уровня в $ 23 000.

Биткойн демонстрирует признаки силы при падении альткойнов

В последние дни альткойны падают, что связано с тем, что инвесторы уходят от риска после ужасных новостей SEC, которые отправили падение цены XRP в небытие.

Между тем, биткойн по-прежнему силен, торгуясь лишь незначительно при текущей цене в 23 500 долларов. Сила BTC перед лицом слабости указывает на тенденцию его растущего доминирования на совокупном рынке.

Если эта тенденция сохранится, восходящий тренд BTC может продолжать способствовать ослаблению альткойнов и потенциально вызвать капитуляцию.

Аналитик: BTC, вероятно, преодолеет минимумы диапазона перед началом восходящего тренда

Несмотря на стабильность Биткойна на текущих уровнях цен, один аналитик отмечая что существует большая вероятность того, что он преодолеет минимумы своего диапазона, прежде чем увидит дальнейший потенциал роста.

Это может означать, что он достигнет 23000 долларов и консолидируется, прежде чем сделает следующий рывок вверх.

«BTC: Думаю, мы повторно протестируем некоторое снижение спроса отсюда и подметим некоторые минимумы. Позвольте ему немного измениться, сбросьте премию и финансирование, чтобы было достаточно энергии для следующего этапа».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.