Последние несколько дней были неспокойными для Биткойна и совокупного крипторынка, когда быки в основном контролировали криптовалюту.

Однако сегодня медведи немного укрепились, поскольку недавний отказ на уровне 13 800 долларов спровоцировал несколько интенсивную распродажу, которая не показывает никаких признаков замедления.

Этот нисходящий тренд был закреплен за счет укрепления доллара США, с которым BTC сформировал обратную корреляцию в течение последних нескольких месяцев.

Однако до тех пор, пока биткойн держится на уровне выше 12800 долларов, его бычий довод по-прежнему невероятно силен, и есть большая вероятность того, что он увидит дальнейший потенциал роста в ближайшие дни и недели.

Один аналитик сейчас отмечает, что между этим ралли и ралли, которое было замечено летом 2019 года, также есть несколько ключевых отличий.

В отличие от того времени и в предыдущие годы, рост BTC был медленным и размеренным, поскольку криптовалюты в значительной степени не хватало волатильности, поскольку быки медленно толкали криптовалюту вверх.

До сих пор каждый откат также сдерживался, и быки быстро поглощали давление продаж каждый раз, когда он приближался к поддержке.

Это положительные тенденции, которые могут указывать на неизбежность роста.

Биткойн сталкивается с резким отказом в $ 13 800, но вскоре оказывается ключевой поддержкой

На момент написания биткойн упал примерно на 4% при текущей цене в 13 150 долларов. Это означает заметное снижение с недавних максимумов в 13 800 долларов, которые были установлены вчера днем ​​на пике ралли.

Отказ здесь не был мгновенным, так как BTC консолидировался в течение нескольких часов, прежде чем стал свидетелем наплыва давления со стороны продавцов.

Это положительный знак, поскольку он предполагает, что давление со стороны продавцов на этом уровне не слишком сильное.

Тем не менее, он по-прежнему отправил BTC в ключевой регион поддержки, и то, смогут ли быки защитить его, должно дать представление об их основной силе.

Аналитик: Отсутствие огромной волатильности BTC — положительный признак

Несмотря на то, что он видел некоторые шаги, которые он описывает как «прерывистые быстрые развороты», один аналитик отмечает то, что общее отсутствие волатильности, наблюдаемое в течение последних двух недель, когда Биткойн продвигался выше, показывает, что это ралли отличается от ралли, наблюдавшегося в прошлые годы.

«BTC видел эти цены в декабре 2017 года, а затем один раз в июне 2019 года. Мы снова здесь сегодня, но волатильность даже не начала расти. Да, на этот раз все по-другому ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.