Альткойны были сильно хуже Биткойна на протяжении всего последнего роста. Это привело к тому, что многие криптографы сформировали медвежьи технические структуры против своих торговых пар BTC, что может привести к их снижению в ближайшие дни и недели.

Аналитики в настоящее время отмечают, что эта тенденция неудовлетворительных результатов вряд ли скоро исчезнет.

Эта потенциальная краткосрочная слабость может возникнуть в результате роста Биткойна в ближайшие дни и недели, когда его следующее движение вверх может быть вызвано тем, что инвесторы откачивают средства из Alts в BTC.

Один аналитик в настоящее время отмечает, что он считает, что «максимальная боль» все еще впереди для многих альткойнов — возможность, которая может скоро осуществиться, поскольку BTC высвечивает некоторые признаки кратковременной слабости.

Альткойны борются за то, чтобы соответствовать импульсу Биткойна по мере роста

В течение последних нескольких дней и недель Биткойн был пойман во время интенсивного ралли быков.

Импульс, связанный с его отскоком в середине марта от минимумов в 3800 долларов, был довольно интенсивным, что заставило крипто-модель полностью продвинуться к максимумам, установленным в регионе с более низкими 10000 долларов в начале этой недели.

Хотя альткойны, как правило, отслеживают ценовое движение Биткойна и поддерживают его, на этот раз все по-другому, поскольку совокупный рынок криптовалюты изо всех сил пытался соответствовать импульсу, наблюдаемому BTC.

Это заставило многих из них сформировать крайне медвежьи технические формирования против своих торговых пар BTC, при этом некоторые аналитики ранее отмечали, что основные альткойны, такие как Ethereum, могут увидеть ощутимый недостаток.

Эта слабость, вероятно, связана с тем, что инвесторы стекаются в Биткойн в ожидании события, которое сократится вдвое.

Считается, что сокращение вознаграждений за блок на 50%, вызванное этим событием, в значительной степени снижает давление продавцов, которое майнеры оказывают на цифровой актив.

По-прежнему ведутся серьезные споры о том, поможет ли это на самом деле повысить криптографию в ближайшем будущем, поскольку исторический прецедент показывает, что BTC часто сталкивается с резкой распродажей после сокращения в два раза.

Меньшие крипто еще предстоит увидеть их «максимальный сценарий боли» с ростом слабости

Один криптоаналитик объяснил в последнем твите он считает, что в ближайшие дни и недели все еще будут установлены новые локальные минимумы.

«Когда BTC исправляет, альты действительно будут бороться. Большинство распродаются очень быстро, банкомат. Предполагается, что многие из них достигнут новых минимумов на парах BTC после следующей коррекции. Будем искать, чтобы забрать несколько тогда. Абсолютно жестокий. Тем не менее, максимальная боль еще впереди, — отметил он.

Если инвесторы продолжат вкладывать капитал в Биткойн в ожидании дальнейшего бычьего и последующего бычьего роста, агрегированный рынок криптовалют может вскоре подвергнуться значительному дальнейшему снижению.

Это снижение также может быть увековечено, если BTC не увидит взрывного движения вверх, которого ожидают многие криптоинвесторы.

Главное изображение от Unplash.