После резкого снижения до 9 400 долларов США ранее сегодня Биткойн набрал некоторый восходящий импульс, который сейчас ведет его к пятизначному ценовому региону.

Эта волатильность, по-видимому, благоприятствует покупателям, поскольку она позволила Биткойну стереть значительную часть убытков, которые возникли в результате его недавнего снижения до минимумов в $ 8600 на BitMEX.

Крипто все еще снижается с максимумов в 10 400 долларов, и остается неясным, что может дать BTC достаточно сил для преодоления интенсивного сопротивления, существующего вокруг этой области.

Если эталонная криптовалюта сможет подняться выше в ближайшие дни и недели, существует большая вероятность того, что покупатели предпримут шаги, чтобы лишить законной силы формирующуюся тройную вершину, одновременно ориентируясь на новые годовые максимумы.

Аналитики считают, что это серьезная возможность, так как есть несколько факторов, которые заставляют трейдеров полагать, что движение к 14 000 долларов неизбежно.

Биткойн демонстрирует сильную реакцию на снижение за ночь до $9400

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 2% по текущей цене в $ 9 750.

Подъем, который послал это к этим максимумам, произошел после того, как медведи попытались спровоцировать нисходящий тренд ранее этим утром, когда они подняли его до минимумов в 9 400 долларов.

Почти мгновенно после касания этих минимумов криптовалюта обнаружила значительный импульс, который привел ее к текущему уровню цен.

Эта реакция вызвала то, что кажется краткосрочным восходящим трендом, но сопротивление, которое существует непосредственно около 10000 долларов, невероятно сильно и может оказаться непреодолимым.

Тем не менее, аналитики считают, что среднесрочные перспективы Биткойна остаются невероятно сильными.

Один аналитик объяснил что он полагает, что Биткойн в ближайшем будущем может вырасти до 11 000 долларов, отметив, что именно здесь существует его основное сопротивление диагонального бревна.

«Цена должна продолжать расти, пока мы не достигнем главной диагональной логарифмической устойчивости в диапазоне 11К», — отметил аналитик.

Bitcoin

Почему один трейдер считает, что BTC может достигнуть $14000

Другой аналитик не верит, что текущий восходящий тренд Биткойна закончится в ближайшее время.

Он недавно объяснил что после преодоления сопротивления в середине-верхнем районе $ 9000 в начале этой недели, он теперь подтвердил это как поддержку.

Из-за этого он считает, что криптография готова выдвинуть до 14 000 долларов в ближайшие недели.

«Не упускайте из виду HTF… Наш предыдущий регион сопротивления теперь сломлен и сейчас тестируется как поддержка. Быки остаются под контролем и снова стремятся к максимумам. HTF был бычьим с момента публикации этой недели назад », — пояснил он, указывая на график ниже.

Bitcoin

Однако, если Биткойн столкнется с еще одним быстрым отказом в регионе с более низкими 10000 долларов, это может быть явным признаком того, что криптография не готова к росту.

Главное изображение от Shutterstock.