За последние два дня Ethereum пережил массовый рост, несмотря на некоторую слабость Биткойна. На момент написания этой статьи ведущая криптовалюта взлетела с уровня 500 долларов до максимумов около 600 долларов.

ETH в настоящее время торгуется на уровне 590 долларов, что немного снизилось, поскольку Биткойн демонстрирует некоторую слабость после впечатляющего 70% -ного ралли. Аналитики говорят, что в ближайшие дни и недели Ethereum будет двигаться еще выше, поскольку он преодолевает заметные уровни сопротивления в области высоких $ 500 и $ 600.

Также кажется, что предстоящий запуск ETH2 будет выгоден, если он состоится вовремя. Инвесторы, которые хотят участвовать в событии генезиса для Ethereum 2.0, должны купить 32 единицы, чтобы стать валидатором, при условии, что они не владеют никакими монетами как есть.

Многие в космосе ожидают, что запуск обновления ознаменует сильный сдвиг в экономике страны, что должно привести к долгосрочному бычьему росту.

Аналитики считают, что Ethereum будет двигаться дальше

Аналитики считают, что Ethereum намерен подняться еще выше в ближайшие дни и недели. Причина: криптовалюта сумела полностью преодолеть заметные сопротивления во время этого сильного движения вверх.

Ethereum в настоящее время не сталкивается с заметным сопротивлением до уровня 800 долларов, если ему удастся преодолеть 590-600 долларов на дневном уровне сегодня.

Кроме того, недельная свеча Ethereum, возможно, была чрезвычайно бычьей, когда появилась примерно день назад.

Комментирование на графике, показанном ниже, который показывает макроэкономическое поведение ETH по отношению к цене USDT, трейдер, который предсказал минимумы 2018 года за несколько месяцев до этого, сказал:

«Повторяю, до 800 долларов сопротивления на $ eth не будет, буквально ничего, вот и все».

ETH

Комментируя, как внедрение ETH2 плюс EIP-1559 может снизить скорость эмиссии до отрицательного, Виталик Бутерин недавно сказал:

«График выпуска составляет ~ 4,7 миллиона в год в течение следующих ~ 1-2 лет или сколько времени потребуется до слияния, а затем ~ 0-2 миллиона в год за вычетом сожженных комиссий (которые могут быть даже больше, чем выпуск!) PoS полностью на месте. Я не думаю, что давать какой-либо другой ответ даже продуктивно. Тем не менее, я действительно надеюсь, что тот факт, что код фазы 0 завершен и в основном просто ожидает, когда люди внесут депозит, значительно снизил риск перехода по сравнению, например, с. даже полгода назад!»

Однако для того, чтобы скорость выпуска ETH была описательной, необходимо большое количество транзакций.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com