Могут ли люди (которые все еще не убеждены) изменить свое мнение о Биткойн? Множество компаний теперь обращаются к активу как к своей собственности, чтобы хеджировать инфляцию, факт, который недавно сделал Биткойн популярным активом для сбережения как среди розничных торговцев, так и среди компаний. Но некоторые эксперты предвидят, что BTC может стать глобальной валютой.

Недавно в Citi Bank появился новый отчет, в котором говорится, что, учитывая «глобальный охват и нейтралитет» Биткойна, актив может стать «предпочтительной валютой для международной торговли».

В отчете говорится, что децентрализованная криптовалюта, такая как биткойн, может быть «предпочтительнее», поскольку правительство или внешние организации не могут вмешиваться в поставку актива. Такие свойства могут помочь отделить торговлю от политических потрясений.

Например, сегодня доллар часто является торговой валютой по умолчанию, но растущая политическая напряженность, особенно между США и Китаем, порождает «опасения по поводу будущего». В отчете Citi Bank говорится:

Сосредоточение внимания на глобальном охвате и нейтралитете может сделать биткойн валютой международной торговли. Это позволит воспользоваться преимуществами децентрализованного и безграничного дизайна Биткойна, его отсутствия подверженности иностранной валюте, его преимущества в скорости и стоимости перемещения денег, безопасности его платежей и его отслеживаемости.

Citi Bank определил Биткойн как «самую устоявшуюся и ликвидную криптовалюту», что делает актив «вероятным бенефициаром перехода на новую валюту для торговли криптовалютой».

Однако остаются некоторые препятствия, которые мешают этому прогнозу сбыться. К ним относятся скорость транзакций и проблемы безопасности. Хотя Visa, кажется, обрабатывает платежи быстрее, чем биткойн, цифровой актив работает лучше по сравнению с традиционными платежами.

Хотя Биткойн сталкивается с «множеством рисков и препятствий», некоторые из которых возникают из-за нормативных требований, когда потенциальные препятствия сопоставляются с возможностями, Биткойн, похоже, находится в «переломном моменте» и может даже превратить криптовалюту в мейнстрим.

В отчете отмечен переход Биткойна от его розничной торговли к тому, чтобы стать институциональным фаворитом. Основным показателем этого факта является то, что BTC часто считается «цифровым золотом» из-за его ограниченного запаса.

Кроме того, биржи, торговые, информационные и кастодиальные службы модернизируют свои услуги с особыми улучшениями, чтобы «приспособиться к требованиям институциональных инвесторов».

По всему сектору некоторые компании вмешались, чтобы помочь другим фирмам, которые хотят получить доступ к биткойнам. Недавно британская крипто-фирма BCB Group запущен новая услуга, которая преданный для помощи корпорациям, которые хотят добавить биткойн в свои казначейства. Четное Coinbase стремится обслуживать компании, которые хотят «хеджировать или диверсифицировать свои избыточные денежные средства» с помощью криптовалюты. Обмен также стоял за знаменитыми инвестициями Tesla в биткойны и помогал MicroStrategy.