Долгосрочная тенденция к Cardano был вниз. В ноябре он преодолел отметку в 1,91 доллара и с тех пор неуклонно падает до уровня 1,2 доллара. В последние недели цена упала до 0,91 доллара, хотя снова поднялась выше 1 доллара. Были некоторые признаки входящего возврата для Cardano из области $1. Возможен ли такой сценарий и может ли Cardano переломить нисходящий тренд?

Источник: ADA/USDT на TradingView

Каждый раз, когда за последние несколько месяцев критический уровень поддержки был пробит, он повторно тестировался и подтверждался как сопротивление. Это произошло на уровне 2,32 доллара в течение октября, на уровне 1,91 доллара в середине ноября и теперь может повториться на уровне 1,2 доллара в течение следующих нескольких недель.

Набор линий восстановления Фибоначчи был построен на основе ADAпадение с 2,32 доллара до 0,91 доллара с ноября до середины января. Эти уровни, по-видимому, довольно хорошо соблюдаются в тот же период времени и действовали как важные уровни поддержки и сопротивления.

Уровень восстановления 23,6% на уровне 1,26 доллара совпадает с важным уровнем поддержки на уровне 1,2 доллара, что делает его областью, где покупатели и продавцы будут бороться за контроль. Вполне вероятно, что продавцы снова выиграют, продолжая прежний тренд.

На графиках должен быть сформирован набор равных минимумов, за которыми следует прорыв, чтобы сигнализировать о том, что произошла фаза накопления, и цена снова управляется покупателями. Это еще не произошло для ADA.

Обоснование

Источник: ADA/USDT на TradingView

RSI сформировал более высокий минимум на дневном графике, хотя цена сформировала более низкий минимум. Это была бычья дивергенция в сочетании с областью сильного спроса на уровне 1 доллара. Следовательно, может произойти движение вверх и подняться до 1,26 доллара до отказа. Это подтвердит, что прежняя поддержка сменилась сопротивлением. Такое движение также привлекло бы поздних покупателей демонстрацией бычьей силы перед разворотом.

Кумулятивный объем дельты снижался вместе с ценой. Это также показало, что спрос еще не наблюдался на отметке в 1 доллар, поскольку продавцы оставались сильными в последние пару недель. Денежный поток Чайкина также вырос до +0,05 и может подняться выше, что указывает на сильный приток капитала на рынок.

Вывод

В ближайшие дни, ADA может увидеть некоторый спрос, который может поднять цену до 1,2-1,26 доллара. Однако на момент написания статьи движение дальше на север было маловероятным, так как продавцы по-прежнему сильны на рынке. Ниже 1 доллара следующий уровень поддержки находился на уровне 0,81 доллара.