Биткойн (BTC) в последнее время был на грани разрыва. Вы знаете это, конечно, но сила этого шага не должна быть преуменьшена. За последние шесть недель криптоактив переместился с 4200 долларов США до 8300 долларов США — рост почти на 100% — в то время как альткойны также добились значительного роста.

Тем не менее, на протяжении всего этого подъема аналитики постоянно призывали к коррекции, пытаясь найти графики, чтобы подчеркнуть, что ралли биткойнов здесь неуместно. Технические специалисты согласились бы. Однако данные по цепочке показывают, что BTC по-прежнему выглядит сильным и может продолжить расти, не допуская плохих новостей или другого медвежьего катализатора подобного калибра.

Аналитики призывают к коррекции биткойнов

Монументальный всплеск биткойнов за последние пару месяцев застал трейдеров за спиной, в этом нет никаких сомнений. Почти никто не ожидал, что актив превысит 6000 долларов, не говоря уже о 8000 долларов в начале 2019 года. И все же мы находимся выше уровня, который был мечтой всего лишь несколько месяцев назад. Однако некоторые утверждают, что сейчас самое подходящее время для восстановления актива.

В прошлый раз, когда график Биткойна выглядел таким, каким он был сейчас, последовал сильный откат. Аналитик Джош Рэйджер недавно отметил, что во время восстановления 2015 года на рынке жестокого медведя, который был очень похож на тот, который наблюдался в 2018 году, BTC достиг дна около 200 долларов, накапливая около 300 долларов за месяцы, параболично, чтобы получить 500 долларов, а затем наблюдал 40% откатиться. Более того, трехдневный Супер Гуппи, ключевой индикатор долгосрочного тренда, не сигнализировал о «покупке» (зеленый) до тех пор, пока не произошел откат.

Звучит знакомо? Ну, это потому, что Биткойн, по-видимому, эффективно делает то же самое, но в совершенно другом ценовом регионе. Если за историей последуют точные данные, BTC может достичь максимума в этом регионе, упасть примерно на 40% до минимальных 5000 долларов, а затем медленно вернуться в регион с 6000 и 7000 долларов.

И оттуда, как указывает трейдер Хорн Хайрс, рынок криптовалют должен вступить в период консолидации, в течение которого инвесторам будет предоставлен второй шанс накапливать биткойны.

Аналитика намекает не так быстро

Это может не произойти, хотя. Во-первых, в то время как характер рынка криптовалют заключается в интенсивной цикличности — взлетах и ​​падениях, параболических взлетах и ​​душераздирающих спадах — историческое поведение цен не указывает на будущие результаты. Как Дэн Хельд в обмене недавно указалдинамика на этом рынке совершенно иная, чем в 2013, 2017 или даже 2018. Вкратце ситуация изменилась.

В качестве примера можно привести то, что в отрасли есть одни из крупнейших имен в области финансов и технологий. Square — через Cash App и исполнительного директора Джека Дорси; Fidelity Investments; E * Trade, Bakkt и ErisX являются одними из тех разработок в космосе, которые делают это ралли совершенно отличным от всего, что было до него. Таким образом, некоторые считают логичным, что предупреждения о большой коррекции рынка можно считать спорным.

Данные по цепочке могут подтвердить это. Ренато Ширакаши, менее известный, но уважаемый гуру аналитики биткойнов, отмечает, что коэффициент использованной прибыли (SOPR), показатель, который он недавно создал для прогнозирования локальных максимумов и минимумов, в настоящее время «относительно высок», что сигнализирует о локальном пике. Тем не менее, Ширакаши отмечает, что этот знак, который может означать увеличение давления со стороны продавцов, «обычно толкает цены вниз».

Но поскольку рынок продолжает расти, он предполагает, что спрос на BTC растет, тем самым поглощая увеличение предложения на рынке. Более того, средняя продолжительность жизни неизрасходованных выходных данных не меняется, а это означает, что «HODLers» продолжают «HODL», и что единственные BTC, распространяемые сейчас на биржах, — это недавно добытые. Как объясняет Ширакаши:

«Если мы посмотрим на среднюю продолжительность жизни результатов, то увидим, что она не меняется. Это означает, что старые монеты не попадают в торги. Похоже, что давние люди не хотят продавать. Это ограничивает наши поставки оборотными монетами».

И, самое главное, спрос со стороны розничной аудитории продолжает увеличиваться и при этом значительно возрастать. Как сообщало NewsBTC в среду, в App Store компании Apple начали распространяться термины «Coinbase» и «Blockchain», которые, вероятно, относятся к двум популярным биткойн-кошелькам. Мало того, что FOMO материализуется в загрузках для ключевых приложений криптовалюты, но и клики на сайты, связанные с криптовалютой. Согласно последним данным Google Trends, поиски «Биткойн» в США утроились за последние три недели
Это не сулит ничего хорошего для исправления, так как «увеличение спроса при ограниченном предложении (монет)» делает такой шаг почти невероятным.
Главное изображение от Shutterstock