За последние пару месяцев Ethereum уступал Биткойну и многим другим его аналогам, поскольку его резкое падение с годовых максимумов в 290 долларов нанесло некоторый ущерб среднесрочной структуре рынка.

Теперь кажется, что Эфириум мог бы занять определенную позицию по сравнению с остальным рынком, поскольку его технические перспективы становятся все более яркими, поскольку он начинает демонстрировать некоторые тонкие признаки силы.

ETH также сильна с фундаментальной точки зрения, поскольку данные показывают, что количество адресов Ethereum с ненулевым балансом превысило число биткойнов. Этот рост может быть связан с его растущей полезностью, вытекающей из инициатив DeFi.

Если крипто-индустрия продолжит видеть растущую силу на этих двух фронтах, в ближайшие месяцы может произойти некий бычий импульс.

Цена на Ethereum повышена, несмотря на кратковременные признаки слабости

Ethereum в настоящее время колеблется чуть выше своей ключевой поддержки на уровне 200 долларов, а снижение биткойнов и других альткойнов сегодня оказывает некоторое давление на ETH.

На момент написания Ethereum торгуется с понижением чуть менее чем на 2% по текущей цене в $ 201. Это знаменательное снижение по сравнению с недавними максимумами в 210 долларов, которые были установлены в прошлые выходные

Однако эта существующая слабость может быть недолгой, так как аналитики отмечают, что поддержки в 200 долларов может быть достаточно, чтобы повысить криптовалюту в ближайшие дни и недели.

Недавно в Твиттере появился один крипто-трейдер предложил график детализируя, где он ожидает, что это будет иметь тенденцию в ближайшей перспективе, отметив цель роста приблизительно в 216 $.

Ethereum

Джош Олшевич — еще один уважаемый аналитик — недавно предупредил, что инвесторы должны «остерегаться», когда формирование облака крипто в конце концов переходит в пользу быка.

«1D ETH: когда это наконец перевернет быка, будьте осторожны», — заявил он, указывая на график, показанный ниже.

Ethereum

Хотя это было бы явным бычьим признаком, похоже, что в последний раз, когда это происходило в марте, криптовалюта имела резкую распродажу. Таким образом, это на самом деле может быть контр-индикатором, который предполагает, что он готов к снижению.

Фундаментальная сила ETH продолжает развиваться

Несмотря на слегка смешанные настроения среди технических аналитиков, криптовалюта, похоже, находится в хорошем положении, чтобы увидеть рост, основанный на ее фундаментальной силе.

Камила Руссо, писатель и популярный крипто-комментатор, рассказала о росте адресов Эфириума с ненулевым балансом в недавнем твите объяснив, что теперь они превзошли биткойны.

«Адреса Эфириума с ненулевыми балансами ETH также продолжали снимать прошлые биткойн-адреса, содержащие BTC, после обгона в прошлом году. Это совпадает с ростом DeFi », — пояснила она, ссылаясь на приведенный ниже график из Glassnode.

Этот фундаментальный рост убедительно доказывает среднесрочную перспективу криптовалюты, предполагая, что ее будущее все еще остается светлым, несмотря на недавнее снижение цен.

Главное изображение от Shutterstock.