«Если бы я не был в Square или Twitter, Я бы работал над Bitcoin”

Джек Дорси сделал вышеупомянутое заявление на конференция, заявляя о своей любви к работе над Bitcoin. Как и ожидалось, когда он объявил о своем решении уйти с поста Twitter CEO, криптоэнтузиасты по всему миру были в восторге. Но что дальше с бывшим руководителем? Что ж, даже Чанпэн Чжао из Binance задает тот же вопрос.

Стоит отметить, что Дорси по-прежнему является генеральным директором компании. Square Inc., компания, предоставляющая финансовые услуги и цифровые платежи. По сути, это означает, что Twitter Соучредитель предпочитает сосредоточиться на платежной системе через свою платформу в социальных сетях.

Это могло быть так, даже если Twitter в последнее время объявил специальная команда, которая сосредоточится на инновациях в области криптографии и блокчейнов.

Square над Twitter?

Также стоит отметить, что Twitter Финансовый директор Нед Сигал не настаивал на том, чтобы Дорси поддержал платформу в криптовалюте. Согласно WSJ, Сигал ранее прокомментировал что вложения в криптовалюту «сейчас не имеют смысла». В контексте волатильности активов финансовый директор также сказал, что компания предпочитает держать менее волатильные инвестиции, поскольку в противном случае ей пришлось бы изменить свою политику.

Напротив, Square является по сообщениям третий по величине государственный держатель Bitcoin. На его долю приходится около 0,5% своего предела в BTC, что составляет около 0,038% от общего предложения актива. На сегодняшний день стоит более 450 миллионов долларов.

И поэтому, Square, нет Twitter, может быть ставка Дорси на Bitcoin будущее.

Аналитик и крипто-инфлюенсер CryptosRUs верит что Дорси может даже пойти по стопам Майкла Сэйлора с Square. Тем более, что MicroStrategy занимает около 95% своей рыночной капитализации в Bitcoin.

Square Сделал Bitcoin-фокусированный DeFi, под TBD, как часть его повестки дня в начале июля. Вскоре после этого Дорси тоже заметил Bitcoin добыча полезных ископаемых. Ранее в этом месяце Squareподлежит уточнению выпущенный дорожная карта для децентрализованного обмена tbDEX с официальным документом.

Но почему Дорси так впечатлен Bitcoin? Ну а в прошлом бывшие Twitter Генеральный директор заявил,

«Причина, по которой я так страстно люблю #Bitcoin в значительной степени из-за модели, которую он демонстрирует: основополагающей интернет-технологии, которая не контролируется или не находится под влиянием какого-либо отдельного лица или организации. Это то, чем хочет быть Интернет, и со временем его будет еще больше ».

Том Ли из Fundstrat Global Advisors сказал CNBC, что «такие люди, как маршал Джека Дорси, сосредотачиваются на крипто-инновациях». И, следовательно, это оптимистичный шаг для криптовалюты, добавил он.

CryptosRU также высказал мнение,

«Twitter ничего не значит для него [Dorsey] больше. Он хочет сделать Bitcoin мировая валюта. И теперь, когда у него намного больше свободного времени, он более свободен в этом ».