В криптопространстве уже несколько лет доминируют Биткойн и Эфириум, при этом королевская монета часто занимает центральное место в течение указанного периода. Однако за последние несколько недель и месяцев картина криптопространства полностью изменилась. Во-первых, Ethereum, похоже, неуклонно отделяется от Биткойна, начав прокладывать себе новый путь на графиках цен.

На недавнем подкастСу Чжу и Кайл Дэвис, основатели хедж-фонда Three Arrows Capital, подтвердили свою оптимистичную позицию в отношении флагманского альткойна на рынке.

Комментируя свою текущую торговую стратегию в отношении Ethereum, Су Чжу сказал:

«Мы стараемся быть максимально интуитивно понятными и максимально макроэкономичными… Это происходит на фоне, где у Эфира, вероятно, были самые сильные улучшения токеномики в качестве базовой валюты, которую он когда-либо имел в своей истории».

Источник: TradingView

Доминирование биткойнов на рынке с апреля резко упало, что стало благом для Ethereum и остальных альткойнов рынка. Подчеркнув растущее признание Ethereum, Чжу добавил:

«На фоне быстроразвивающегося рынка ETH уже опережает биткойн в качестве первой покупки людей. Фактически, DOGE также опережает Биткойн в некоторых из этих направлений. Итак, эта среда невероятно медвежья для доминирования биткойнов ».

Источник: Etherscan.io

Есть множество причин, по которым ETH смог перевернуть BTC в последнее время. Во-первых, розничные инвесторы постепенно начали больше склоняться к Ethereum и начали резонировать с его неустойчивой стоимостью, в отличие от Биткойна. Во-вторых, учреждения хотят удерживать то, что принадлежит людям и, следовательно, тоже переходят на Ethereum.

В-третьих, Биткойн только что завершил свою северную траекторию и находится в фазе коррекции. Ethereum активизировался в нужное время и сумел привлечь внимание сообщества, зарегистрировав последовательные ATH за последние несколько недель.

Дэвис прокомментировал, что проливает свет на то, чего ожидать от альта в ближайшие дни:

«Прежде чем что-то снова достигнет рекордно высокого уровня, особенно после большого флеша, всегда возникает вопрос, является ли это отскоком дохлой кошки. Люди не осознают этого, пока вы не начнете преодолевать все исторические максимумы ».

В заключение он заявил:

«Для ETH сейчас, когда люди просыпаются, они загружаются. Каждый раз, когда мы смотрим на ATH. Это меня возбуждает ».

Интересно, что недавний анализ показал, что ETH может подвергнуться коррекции и также может упасть ниже отметки в 3000 долларов, прежде чем он продолжит свою восходящую траекторию. Однако на момент публикации альткойн торговался в районе 4000 долларов, несмотря на значительные корректировки за последние 72 часа.

Источник: Coinstats