Tezos — одна из немногих криптовалют, которая сумела засиять во времена экономической неопределенности. Действительно, за несколько дней взаимных выгод XTZ стал катализатором надвигающегося альцезона.

Дневной график Тезоса

С этим, в конце прошлой недели, Weiss Crypto Ratings объявили свой список топовых криптовалютных проектов. И еще одна победа для Tezos, он считается лучшим выбором Вайса для «технологии», и ему удалось победить биткойн, который томится на одиннадцатом месте.

Однако, несмотря на методологию, использованную при составлении списка, в обозримом будущем Биткойн остается выбором номер один для большинства.

Огромная поддержка сообществом Tezos

Массовые достижения XTZ считают Tezos одним из лучших игроков этого года. Конечно, поклонники Tezos постоянно поют похвалу десятой по величине криптовалюты рыночной капитализацией. Ссылаясь на свою ставочную функцию в качестве основной ничьей над другими проектами.

Этот уровень поддержки сообщества проявляется в %х ставок Tezos. В соответствии с stakingrewards.comпочти 79% XTZ в настоящее время поставлено на карту. Это делает его самым популярным в крипто-индустрии, и это независимо от его довольно скромного % вознаграждения по сравнению с конкурентами.

Тезос награды

В соответствии с этим мнением, люди в Weiss Crypto Ratings соглашаются. Они оценили Tezos как один из четырех «отличных» проектов для «технологий». Они также оценили его как «B-» за технологию / принятие и «D +» с точки зрения риска / вознаграждения.

Для сравнения, Биткойн получил оценку «За справедливость» за технологию, «А» за технологию / принятие и «D» за риск / вознаграждение.

Сколько доверия мы должны дать крипто-рейтингу?

Нет сомнений в том, что владельцы Tezos чувствуют удовлетворение от последних рейтингов Weiss Crypto. Но сколько доверия имеет Weiss, или в этом отношении любая крипто-рейтинговая служба?

Действительно, рейтинговые службы вызовут несогласие с широкой общественностью, особенно в том, что касается токенов разделения. Примером этого является Грин. Согласно Weiss, Grin имеет рейтинг технологий / принятия «B», который превосходит рейтинг технологий / принятия для Monero, Binance Coin, а также Tezos.

Анализ критерии используется Weiss для оценки технологий / усыновления показывает следующее:

«1. Наша технологическая модель оценивает потенциал каждой криптовалюты для достижения множества целей: высокая скорость транзакций и другие решения для масштабирования, децентрализация, энергоэффективность, изощренность денежно-кредитной политики, возможности управления, гибкость для обновления и другие.

2. Наша модель усыновления определяет степень, в которой каждая криптография достигла этих целей в реальном мире — с точки зрения сетевой безопасности, пропускной способности сети, скорости, масштабируемости, проникновения на рынок, децентрализации, участия разработчиков, общественного признания и множества других факторов ».

Что касается технологий, сами Вайс утверждают, что метрика оценивается на основе потенциала, а не каких-либо достоверных данных. И с точки зрения принятия, оценивать Grin как имеющего большее проникновение на рынок как Monero, Binance и Tezos может быть неудовлетворительным.

Биткойн по-прежнему номер один

Более того, несмотря на то, что Биткойн набрал только «справедливую» оценку за технологию, что является разумной оценкой, учитывая ее недостаточную масштабируемость и медленную пропускную способность, это не влияет на его положение в верхней части пакета.

Действительно, в свою пользу, Биткойн имеет брендинг и признание, о котором остальным можно только мечтать.

Правильно или неверно это показывает, что, несмотря на то, что Биткойн является технологией первого поколения, это не имеет никакого отношения к его популярности или даже к ценовому потенциалу.

Изображение от Jack Church