Интенсивный восходящий импульс Chainlink продемонстрировал некоторые признаки сбоев в начале этой недели, когда криптовалюта снизилась с недельных максимумов почти $ 4,00 до минимумов 3,55 $ в результате резкого нисходящего движения, которое вызвало недовольство инвесторов.

За время, прошедшее после посещения этих минимумов, покупатели смогли твердо установить середину 3,00 долл. США как сильный уровень поддержки, повышая его каждый раз, когда он касается этого региона.

Важно отметить, однако, что это движение цены привело к снижению ниже ключевой восходящей линии тренда, которая ранее направляла свой восходящий импульс.

Прорыв ниже этого уровня открыл ворота для значительного дальнейшего снижения, что привело к тому, что некоторые аналитики прогнозировали, что в ближайшие дни потери могут составить 70% и более.

Аналитик считает, что Chainlink может создать «медвежью ловушку»

На момент написания статьи Chainlink торгуется с повышением чуть более чем на 2% по текущей цене в $ 3,77, отмечая заметный подъем с дневных минимумов в $ 3,55, которые были установлены накануне.

Снижение до этих минимумов стерло практически все выгоды, которые крипто-компания опубликовала во время восходящего тренда на прошлой неделе, работая, чтобы склонить чашу весов в пользу продавцов.

Однако сильной поддержки LINK в регионе с серединой 3,00 долл. Оказалось достаточно, чтобы не допустить дальнейшего падения, и даже один аналитик поверил, что это последнее падение может стать «медвежьей ловушкой».

«ССЫЛКА Я думаю, что это движение является медвежьей ловушкой, и мы увидим, что цена закрывается выше оранжевой средней точки отсюда и движется обратно вверх», — объяснил аналитик, ссылаясь на график, показанный ниже.

Chainlink Crypto LINK

Он также добавил, что, глядя на свою торговую пару BTC, неспособность подтвердить эту возможность может открыть ворота для снижения к 0,00038 BTC — заметное снижение по сравнению с его текущей ценой 0,00043 BTC.

«Если я ошибаюсь, цена должна снова пересмотреть регион 38К», — сказал он со ссылкой на предыдущий комментарий.

Разрыв LINK под ключевой восходящей линией тренда открывает врата для серьезных потерь

Одним из технических достижений, который может привести к тому, что Chainlink увидит некоторые заметные потери в ближайшие дни и недели, является тот факт, что теперь он опустился ниже линии тренда, которая ранее стимулировала его поведение цены.

Это обстоятельство привело к тому, что один популярный аналитик, у которого есть опыт точного прогнозирования значительных падений, наблюдаемых другими альткойнами, заметил, что LINK теперь может упасть более чем на 70% до $ 1,00.

Он указал на эту нижнюю цель на графике, который он недавно предложил, указывая на прорыв ниже восходящей линии тренда, которая сформировалась в период после снижения капитализации в середине марта.

Главное изображение от Unplash.