За последние 20 минут Биткойн, наконец, взорвался выше диапазона выходных, впервые превысив 9500 долларов США после сильной вершины 30 января. По данным из TradingView криптовалюта всего несколько минут назад достигла $ 9 620, увеличившись на 2,3% за 10 минут.

Время всплеска было жутким: за те же пять или десять минут Биткойн поднялся на 2% с левого поля, в то время как Шанхайская фондовая биржа Composite упала на 8% из-за страха перед вспышкой коронавируса, влияющей на экономику.

Хотя криптовалюта с тех пор немного восстановилась, оказавшись в смене рук за 9 550 долларов, аналитики говорят, что последнее изменение цены Биткойна, которое устанавливает новый многомесячный максимум, является предвестником еще большего роста в ближайшие недели.

Аналитики отмечают, что биткойн может вырасти еще выше

Дэйв Вейв легендарный трейдер криптовалюты, который в середине 2019 года объявил, что биткойн упадет до середины 6000 долларов, прежде чем идти вверх, недавно опубликовал следующий твит.

В нем он отметил, что BTC в настоящее время торгует по схеме мини-параболы, отмеченной быстрым ростом цены вверх. Парабола, если она выйдет в полном объеме, означает, что цена на лидирующую криптовалюту достигнет примерно 11 200 долларов США к концу февраля. Это будет представлять собой 18% ралли от текущей цены.

Биткойн-аналитик и комментатор об институциональном участии в криптовалюте MacroScope отметил что он думает, что «падение отсюда будет недолгим из-за того, что новые деньги ищут вход из-за глобального макроэкономического роста», любя сослаться на волатильность на азиатских рынках в качестве вышеупомянутых и более широких геополитических рисков.

Существует также CryptoBirb, который отметил, что производительность ведущей криптовалюты в январе, вероятно, является предвестником еще более значительного повышения.

По словам аналитика, в январе Биткойн сформировал «сильную поглощающую» свечу, отскочив от зоны высокого спроса в 6000 долларов. Это, по его словам, означает, что для BTC существует «высокий спрос». Он добавил, что при закрытии свечи выше трехмесячного сопротивления ценовой отметки в 9 100 долларов, еще больше бычий для рынка криптовалют, скорее всего, произойдет разворот.

Главное изображение от Shutterstock