Несмотря на большое количество криптоцентричных компаний, основанных и базирующихся в США — таких как Coinbase, Kraken и др. — американское регулирование не слишком хорошо подходило для подающей надежды индустрии вокруг Биткойна за последние несколько лет.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) оштрафована на миллионы фирм, а поставщики услуг цифровых активов жестко регулируются из-за опасений отмывания денег и других незаконных действий.

Хотя многие из этих шагов часто предпринимаются для снижения уровня преступности и защиты инвесторов, существует тенденция к тому, что крипто-компании смещают свою стратегию по США, пытаясь приспособиться к ней: крипто-выскочка, поддерживаемая Goldman Sachs, Circle открыла магазин на Бермудских островах из-за регулирования и известные биржи, такие как Binance и Huobi, были вынуждены резко изменить свои правила для американских инвесторов, резко сократив объемы.

По словам конгрессмена Уоррена Дэвидсона, одного из наиболее криптоактивных политиков США, законодательная база вокруг криптовалюты должна измениться, иначе США могут начать предоставлять «криптовалюту» Китаю и России.

Конгрессу необходимо усилить влияние на криптовалюты

В недавнем твите конгрессмен из Огайо сказал, что «затягивая ноги, Конгресс дает Китаю и России старт в их стремлении к крипто-доминированию».

Дэвидсон сделал это сильное утверждение в отношении статья из Национального Обзора, в котором автор заявил, что американская индустрия блокчейнов страдает из-за «якорей на ногах индустрии», размещенных там регуляторами. Автор добавил.

«Как и в случае с другими технологиями, американским инноваторам следует сосредоточиться на выводе на рынок самых лучших продуктов и услуг, не беспокоясь о том, что их можно запутать в волоките».

Дэвидсон не единственный, кто думает, что его коллеги-американские политики должны быть более дружелюбны по отношению к криптовалюты и блокчейну.

Республиканский представитель Северной Каролины Патрик МакГенри, рассказал CNBC что его «страх» заключается в том, что недавний регулятивный крестовый поход против Весов является де-факто «испытанием» для американских инноваций политиками здесь в Вашингтоне, потому что они этого не понимают ».

Он добавил, что из-за того, что у Facebook есть крупная компания, регуляторы США «набрасываются на них», тем самым посылая «пугающий сигнал к инновациям в Соединенных Штатах».

Кроме того, кандидат в POTUS Эндрю Янг в конце января был процитирован, заявив, что Америке нужно иметь лучшие правила для предприятий, связанных с крипто- и блокчейном:

Это будет моим приоритетом: четкие и прозрачные правила, чтобы все знали, куда они могут пойти в будущем, и чтобы мы могли поддерживать конкурентоспособность в крипто.

К сожалению, с учетом того, что президент Дональд Трамп заявил, что криптовалюты, такие как биткойны, могут быть механизмом для совершения преступлений и что они не имеют присущей им ценности, движение к тому, чтобы сделать Америку ведущей криптовалютой, может быть далеко.

Главное изображение от Shutterstock