В воскресенье аналитики начали демонстрировать оптимизм по поводу биткойнов. Криптовалюта, после падения до 9 250 долл. США с 10 300 долл. США всего несколькими днями ранее (падение на 10%), привела к восстановлению до 10 000 долл. США, увеличиваясь после падения в течение ряда дней.

Аналитики полагают, что это изменение может стать предвестником роста рынка криптовалют до новых рекордных максимумов.

Хотя, верный вечно изменчивой природе BTC, разворот быстро изменился; через несколько минут Биткойн упал с 10 000 до 9700 долларов. затем на момент написания этой статьи тренд продолжал снижаться до 9 500 долларов США всего несколько минут назад.

Вероятно, пришло время уделить особенно пристальное внимание рынкам криптовалют, поскольку ряд аналитиков указали, что 9500 долл. США являются критически важным уровнем поддержки для биткойн-быков.

Все глаза на биткойны; $ 9,500 — ключевой уровень для удержания

За последние несколько недель аналитики подчеркивали важность Биткойна, держащего 9 500 долларов, определяя этот конкретный уровень в качестве «критической» и «основной» поддержки на ежедневной и еженедельной основе.

По предыдущим отчетам NewsBTC, аналитик TradingView CryptoBullet отдал четыре следующие причины, почему этот уровень так важен для быков:

  • Регион около 9 500 долларов США является долгосрочным «сильным» горизонтальным уровнем для Биткойна, часто выступающим в качестве точки разворота для медведей при приближении сверху и разворота для быков при приближении снизу.
  • Этот уровень равен 0,5 уровня Фибоначчи от падения с 14 000 до 6400 долларов. Уровень Фибоначчи 0,5 часто бывает значительным на рынках.
  • $ 9500 — это узел большого объема на VPVR.
  • Экспоненциальная скользящая средняя 200 на четырехчасовом графике в настоящее время находится на отметке 9500 долларов США, чуть ниже текущей цены криптовалюты. Важно отметить, что этот уровень является движущейся целью, так как перемещение средний.

Этот момент был дальше подчеркнутый трейдером HornHairs в связи с падением BTC до $ 9500, написав, что:

Быки должны подняться здесь и в ближайшее время, иначе мы потеряем критическую структуру при еженедельной поддержке в $ 9,5 тыс.

По мнению аналитиков, потеря в 9 500 долларов США, скорее всего, приведет к большим потерям, что потенциально приведет к тому, что Биткойн под 9 000 долларов США и 8 000 долларов США впервые за несколько недель.

Главное изображение от Shutterstock