То Sandbox на момент написания статьи имела рыночную капитализацию в размере 4,7 миллиарда долларов и занимала 33-е место в CoinMarketCap. За последние две недели он упал до 2,6 доллара, но с тех пор хорошо восстановился. Краткосрочное смещение для SAND был сильно бычьим, но цена пришла, чтобы протестировать долгосрочное сопротивление линии тренда, которое также имело некоторое слияние с горизонтальным уровнем значимости. Воля SAND будет вынужден вернуться в область спроса, или могут ли быки подтолкнуть цену к 5 долларам и выше? Bitcoin скорее всего тоже повлияет.

SAND  повторно протестировал долгосрочное сопротивление линии тренда – может ли он скоро прорваться?

Источник: SAND/USDT на TradingView

В конце января, SAND уже показывал признаки отскока, когда пробил уровень $3,21. Впоследствии он столкнулся с сопротивлением на уровне 3,5 доллара, но с тех пор ему удалось подняться до 4,12 доллара, а также повторно протестировать 3,5 доллара как область спроса. Это указывало на то, что структура рынка в феврале была бычьей после того, как SAND вернулся выше $ 4,12.

Набор уровней восстановления Фибоначчи был построен на основе SANDс 3,49$ до 4,85$ (белый). В краткосрочной перспективе спрос наблюдался в районе 4,3 доллара, а за последние несколько часов он снова стал свидетелем сильного спроса. Эта область была повторно протестирована после того, как цена сформировала восходящий клин (белый) и прорвалась ниже паттерна.

Во время печати цена снова была отклонена около 4,85 доллара, при этом сопротивление линии тренда (синяя) еще не было преодолено.

Судя по поведению цены, бычий уклон казался оправданным. 4,12 доллара был уровнем поддержки, за которым нужно было следить, в то время как максимумы в 4,85 доллара будут местом, где быки будут искать возможность поднять цену выше.

Обоснование

SAND  повторно протестировал долгосрочное сопротивление линии тренда – может ли он скоро прорваться?

Источник: SAND/USDT на TradingView

На часовом графике RSI сильно колебался за последние пару дней. В целом RSI демонстрировал бычий тренд за неделю до отката с 4,85 доллара. OBV также сформировал серию более высоких минимумов за последние две недели, которые показали, что спрос также растет вслед за ростом цен.

CMF находился между -0,05 и +0,05 в течение большей части февраля, а в последние часы снова поднялся выше +0,05. Это показало, что поток капитала снова устремился на рынок.

Вывод

Индикаторы показали устойчивый спрос за SAND, в то время как структура рынка также была бычьей. Повторное посещение 4,3 и 4,12 долларов было вполне вероятным, в то время как закрытие сессии ниже этих уровней и их разворот обратно к сопротивлению указывало бы на то, что медведи снова заняли место за рулем. С другой стороны, 5,15–5,2 доллара — это уровни, на которых можно фиксировать прибыль.