Китайский фондовый рынок оказался втянутым в муки нового бычьего рынка, и он может создать попутный ветер, который поднимает биткойны.

Столкнувшись с мрачными последствиями продолжающейся пандемии, которая возникла в границах Китая, инвесторы страны, похоже, движутся дальше, помогая теперь питать новый бычий рынок.

Все основные фондовые индексы страны продемонстрировали огромный рост в ходе своей последней торговой сессии, а Shanghai Composite даже продемонстрировал лучший однодневный прирост с 2015 года.

Несколько простых факторов движут этим новым восходящим трендом, и одна группа считает, что они могут быть хорошим предзнаменованием для Биткойна.

Важно отметить, что в отличие от финансовых рынков США, розничные трейдеры являются доминирующей силой на китайском рынке акций. Некоторые наборы данных даже предполагают, что они составляют 99% базы инвесторов на фондовом рынке.

По мере того, как эти трейдеры выходят на рынок, их растущий аппетит к риску может перерасти в прибыль для Биткойна.

Фондовый рынок Китая выходит на «бычью территорию»

После длительного периода слабости китайский фондовый рынок восстанавливается с новой силой.

В понедельник индекс Shanghai Composite вырос почти на 6%, а Hang Seng смог подняться на 4%.

Эти выгоды появляются, когда мировые рынки в целом начинают проявлять признаки силы.

Новый восходящий тренд был спровоцирован толчком со стороны регулирующих органов страны по развитию маржинальной торговли и возможностей коротких продаж в стране, что, как ожидается, повысит активность на фондовом рынке.

Это также, кажется, вызвано обманом.

Поскольку розничные инвесторы составляют 99% инвестиционной базы китайского рынка — в соответствии с государственный опрос с мая — их волнение относительно технических и фундаментальных событий может превратиться в манию.

Сила мании розничного инвестора была замечена в 2017 году, когда Биткойн и совокупный криптовалютный рынок продемонстрировали стремительный рост.

Подобная тенденция также наблюдалась в последнее время на фондовом рынке США: армия трейдеров на Robinhood подняла цены на отдельные акции на сотни %.

Средства массовой информации также могут способствовать разжиганию этой шумихи, и CNN сообщает, что многочисленные государственные каналы СМИ внутри страны уже продвигают повествование о том, что рынки выходят на твердую бычью территорию.

Как китайский бычий рынок может повысить Биткойн

Один активный криптофонд недавно объяснил, что китайский индекс FTSE A50 достиг новых рекордных максимумов этого последнего ралли.

Биткойн Китай

«Индекс FTSE China A50 на новых ATH превышает уровень мании 2015 года. Как прокси для настроения риска в Китае, это может быть хорошим предзнаменованием для криптовалюты».

Естественно, в Китае существуют барьеры, мешающие розничным инвесторам свободно заходить на криптовалютные рынки, но использование VPN и других средств позволяет легко преодолеть эти препятствия.

Главное изображение от Shutterstock.