До недавнего времени в кластер до 30 долларов входили четыре топовых монеты — DOT, ATOM, LINK и UNI. Первые две монеты выросли за последние несколько дней и успешно преодолели порог в 30 долларов. Фактически, на момент публикации они торговались по 35 и 33 доллара соответственно.

Поскольку Uniswap в последнее время не очень хорошо работает, может Chainlink стать следующим альтом, достигшим лиги DOT и ATOM?

Анализируя шансы

За последние пару лет вторая половина октября была не самой удачной для Chainlink. И в 2019, и в 2020 году alt регистрировал горизонтальные движения на ценовом графике.

Что касается этого года, LINK пробила свой восходящий канал в сентябре и с тех пор консолидируется.

Таким образом, это было бы довольно сложно для LINK нарушить традицию и добиться успехов в ближайшие дни. Что еще хуже, состояние токена на-chain метрики, казалось, были недостаточно развиты на момент написания.

LINK/ USDT || Источник: TradingView

LINKобъем торгов, для начала, тратит больше времени на обратная сторона за последнее время. Последний раз в этом месяце LINKобъем колеблется в пределах 2 миллиардов долларов.

Однако с начала октября этот показатель оставался неизменным в диапазоне от 800 миллионов до 1 миллиарда. Это явно высветило угасающий интерес участников рынка.

Кроме того, активные адреса также не отставали от нисходящий тренд. В любом блокчейне пользователи взаимодействуют друг с другом, используя свои адреса, и текущее состояние этой метрики указывает на то, что Chainlinkблокчейн не так активен.

Как и ожидалось, модель расхождения цен DAA также показала медвежий знак на момент написания. Вышеупомянутая модель отслеживает взаимосвязь между ценой токена и возрастным количеством ежедневных активных адресов, взаимодействующих с coin.

Источник: Santiment

Нет возрождения надежды?

Что ж, глядя на ухудшающееся состояние вышеупомянутых показателей, надежды на немедленное восстановление выглядят безрадостными. Тем не менее, состояние скорости альта, казалось, улучшалось на момент написания. Согласно Glassnodeс Диаграмма, то же самое со временем становится менее бурным.

Чаще да, чем нет, ChainlinkРост цен на ценовом графике сопровождался устойчивой скоростью. Таким образом, если со временем этот показатель станет еще более стабильным, можно ожидать LINKмитинг начнется.

Кроме того, верхний 1% адресов по-прежнему имеет запас ATH, превышающий 85% и, что довольно интересно, альт рос, когда появлялись новые максимумы.

Как подчеркивалось в предыдущей статье, LINKНВТ в последнее время находился в довольно приличной форме. Таким образом, фундаментальные факторы действительно могут изменить судьбу Chainlink в ближайшие недели и только тогда, когда это произойдет, альт сможет преодолеть психологическую отметку в 30 долларов.

Источник: Glassnode