Биткойн вступил в то, что представляется еще одним этапом консолидации в регионе с низкими $ 9 000. Крипто пытается завоевать любой импульс, поскольку его покупатели и продавцы зашли в тупик после недавнего спада.

Теперь кажется, что криптография может готовиться к массовому движению в ближайшие дни и недели, поскольку она быстро приближается к двум ключевым скользящим средним, которые исторически вызывали огромные всплески волатильности.

Если история повторится, BTC может увидеть расширенный бой с изменчивой торговлей с последующим прорывом вверх.

Аналитики по-прежнему проявляют осторожность в отношении его краткосрочного поведения цены, однако из-за вчерашнего ежедневного закрытия, нарушающего его структуру рынка.

Биткойн изо всех сил пытается набрать импульс, поскольку вступает в новую фазу консолидации

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением чуть более чем на 2% по текущей цене $ 9 210. Это небольшое повышение с дневных минимумов в 8 800 долларов, но снижение с недавних максимумов чуть менее 10 000 долларов.

Нисходящий тренд криптовалюты возник после продолжительного периода консолидации в регионе с серединой 9000 долларов.

На этом этапе консолидации покупатели Биткойна неоднократно пытались продвинуть криптовалюту за 10 000 долларов, но каждая из них столкнулась с сильным давлением со стороны продавцов, которое впоследствии привело к снижению цены.

Это снижение цен было вызвано новостью о том, что биткойн-кошелек эпохи Сатоши переместился на 50 BTC.

Кошелек ранее не использовался в течение более десяти лет, и это вызвало опасения, что ранний последователь может быть готов к разгрузке некоторых своих активов.

Однако, похоже, что это не так, но технический ущерб, нанесенный продажей новостей, по-видимому, изменил рыночную структуру криптовалюты.

Один из популярных крипто-аналитиков в Twitter объяснил это вчерашнее ежедневное закрытие привело к тому, что криптовалюта взорвала свои максимумы и сломала структуру рынка.

«BTC: взлетел максимумы и сломал MS на дневном закрытии в контексте сопротивления HTF. Выглядит грубо, продал немного места», — отметил он, указывая на график ниже.

Bitcoin

Аналитики предупреждают, что турбулентность неизбежна

Другой аналитик недавно объяснил, что он считает, что Биткойн должен увидеть некоторую «турбулентность» в ближайшие дни и недели, прежде чем совершить движение, определяющее тренд.

Он объяснил что криптовалюта быстро приближается к двум ключевым скользящим средним, и ее посещение этих уровней, вероятно, вызывает большое движение.

«Здесь ожидается небольшая турбулентность… Приближение к двум сильным сопротивлениям: — 89 ema (черный) — 21 ema (зеленый). Смещение будет оставаться бычьим до тех пор, пока внутри облака сохранится большая тенденция », — сказал он, указывая на схему, показанную ниже.

Предыдущий расширенный период консолидации, наблюдавшийся ранее в этом месяце, привел к тому, что Биткойн продемонстрировал заметный подъем, который привел к тому, что он превысил 10 000 долларов.

Если Биткойн останется выше своей облачной структуры, криптовалюта могла бы иметь хорошие позиции для роста в ближайшие дни и недели.

Главное изображение от Shutterstock.