Биткойн, пробивший 10000 долларов, сразу же принес с собой разговоры о новых рекордных максимумах. Но чем дольше криптовалюта остается намного ниже модели от запасов к потоку, тем более вероятным становится удлинение рыночных циклов.

Вот почему, по мнению одного из самых точных долгосрочных аналитиков в области криптовалют, нового рекордного максимума на рынке криптовалют может не произойти как минимум еще год.

Сокращение вдвое просто шумихи? Вот почему более длинные биткойн-циклы не означают, что до 2021 года не будет новых ATH

Крипторынок — странный зверь. Легкая и легкая атмосфера дикого запада усиливается хвастунами, которые прячутся за изображениями животных и используют псевдонимы в социальных сетях.

Криптоиндустрия построена на прозрачности, но также и на конфиденциальности. Даже создатель Биткойна носил , и мир, возможно, никогда не узнает, кто именно был ответственен за одну из самых революционных финансовых технологий, когда-либо существовавших.

Но во многом как достижения и вклад Сатоши не должны быть менее ценными в результате, в море таинственных торговцев есть много алмазов в необработанном виде.

Немногие аналитики добились такого же успеха, как криптоаналитик Дэйв Волна. Идеальный призыв к отскоку от 200-недельной скользящей средней, установленной на дне Биткойна в начале 2019 года. Позже он предупредил, что Биткойн намного опережает график, поскольку актив стал параболическим в середине 2019 года.

Он придерживается своего долгосрочного анализа и теории о том, что каждый биткойн-цикл удлиняется. Теория также основана на логарифмической кривой роста, которую BTC отслеживает все время своего существования. Поскольку актив — это внедряемая технология, его рост лучше всего измерять в логарифмических единицах, а не линейно.

биткойн храбрый новый индекс ликвидности монеты

По словам криптоаналитика, к базе каждой основной параболической коррекции добавлялся дополнительный год, что позволяет предположить, что новый исторический максимум не наступит еще на год.

Технический анализ — не идеальная наука, и, как это случалось в прошлом, Биткойн может перегреться и вырастет до более чем 20 000 долларов, прежде чем он будет готов. Но, как показал рост до 14000 долларов в 2019 году с еще одним нисходящим трендом, слишком быстрое и слишком яростное не всегда полезно.

Если биткойн-циклы удлиняются, как говорят Дэйв Волна и другие аналитики, которые не подписываются на модели, основанные на распределении запасов и дефиците, то у крипторынка впереди еще один год консолидации.

Это также может указывать на то, что в настоящее время или в ближайшей перспективе ситуация достигает максимума. Если это так и теория удлинения цикла доказана, будет ли сокращение актива вдвое по-прежнему считаться таким значительным событием или просто возможностью для ложной шумихи и надежд?