Запрет Китая на майнинг криптовалюты вынужден Bitcoin предприниматели бегут за границу. Многие направлялись в Техас, который быстро становится следующей мировой столицей криптовалют. Различные руководители в этом регионе открыли свои пути, чтобы позволить Bitcoin горняки для смены и работы здесь. Было сказано, что, Bitcoin горнодобывающая промышленность подвергается критике за ее энергоемкие операции.

Отправка приглашений

Губернатор Техаса Грег Эбботт в тренде Bitcoin сообщество Почта его интервью Блумбергу. Он был видной фигурой, которая привела криптоиндустрию в свой штат. Он считал, что рост Bitcoin майнеры могут вопреки здравому смыслу помочь стабилизировать энергосистему Техаса. Это то, что они изо всех сил пытались не отставать от спроса в прошлом. По данным Bloomberg, идея был:

«Компьютерные массивы шахтеров потребуют так много электричество, которое кто-то придет, чтобы построить больше электростанций, в чем Техас остро нуждается. Если сеть начнет шататься, как это было, когда зимняя буря Ури заморозила электростанции в февраль 2021 г.майнеры могут быстро отключиться, чтобы сохранить энергию для дома и бизнеса».

Два Bitcoin Согласно отчету, горняки вызвались добровольцами. Этот подход будет имитировать подход Ирана. Правительство ввело зимний запрет на Bitcoin добыча полезных ископаемых. Ну, чтобы не допустить отключения электроэнергии от дальнейшего чумы страны.

Дешевая электроэнергия Техаса и почти нулевой уровень регулирования помогли стимулировать крупные компании. Нравится Бунт Блокчейн Инк.сингапурская Bitdeer Group и британская Арго Блокчейн Плс построить один из крупнейших в мире Bitcoin шахты в штате.

По данным Техасского совета по блокчейну, в штате было 27 операций по добыче полезных ископаемых. На подходе и другие, в том числе Foundry, поддерживаемая Digital Currency Group. Президент Техасского совета по блокчейну Ли Братчер мнение:

«Это действительно здоровая динамика, которая приносит налоговые поступления, создает рабочие места, а также является механизмом укрепления энергосистемы. Губернатор Эбботт оказал нам большую поддержку».

Техасские политики, в том числе сенатор Тед Круз и Остин Мэйор Стив Адлеррассматривал это как решение других вопросов, связанных с энергетикой.

При этом сопротивление оказывалось и среди местных жителей. То самый последний Опрос Техасского университета/Texas Tribune, октябрь. Это показало, что 60% техасцев не одобряют то, как руководители штатов справляются с надежностью сети.

Источник: Техасполитика

Дуг Левин, консультант по энергетике из Остина, раскритиковал этот шаг. Он утверждал:

«Должен быть действительно продуманный подход к увеличению гигаваттной мощности. Bitcoin на систему. Мы должны убедиться, что, если мы приближаемся к дефициту, люди больше не будут майнить биткойны».

Тем не менее, Bitcoin предположительно может сыграть свою роль в внедрении устойчивых возобновляемых источников энергии. Генеральный директор The Block Джек Дорси и генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд конечно думал то же.