Биткойн продемонстрировал сильное движение вверх в течение последнего дня, и быки были нацелены на то, чтобы обратить вспять недавнюю распродажу по всему рынку, поскольку криптовалюта начинает двигаться вверх.

Дальнейшая тенденция, вероятно, будет во многом зависеть от того, смогут ли быки сохранить продолжающийся восходящий тренд по мере приближения недельного закрытия свечи. То, где эта свеча закрывается, скорее всего, задаст тон на предстоящую неделю и даст представление о ее макроэкономических перспективах.

Есть еще несколько важных уровней, которые необходимо преодолеть, прежде чем Биткойн сможет увидеть значительный потенциал роста.

В настоящее время он торгуется между несколькими ключевыми уровнями, и то, как он продолжает реагировать на существующее здесь давление со стороны продавцов, даст представление о его среднесрочных перспективах.

Один трейдер сейчас отмечает, что прорыв выше сопротивления, которое находится прямо над тем местом, где он сейчас торгуется, может заложить основу для того, чтобы эталонная криптовалюта вскоре увидела взрывное движение вверх.

Отказ здесь, однако, может остановить его рост и заставить его возобновить нисходящий тренд, возникший после того, как он столкнулся с отклонением около своих рекордных максимумов в районе середины $ 19 000.

Биткойн изо всех сил пытается набрать обороты, поскольку давление продаж усиливается

На момент написания биткойн торгуется чуть менее чем на 4% при текущей цене 17 750 долларов. Это знаменует собой заметный рост с недавних минимумов в 16 400 долларов, установленных на дне недавней распродажи на рынке.

Он также знаменует собой заметный подъем по сравнению с тем, где он торговался в течение последнего дня, когда быки ранее пытались пробить уровень выше 17 000 долларов.

Если он сможет удержаться выше этого уровня и, возможно, переместиться в область $ 18 000, это может быть признаком того, что дальнейший потенциал роста неизбежен для всего рынка.

Аналитики заявляют, что регион текущих цен имеет решающее значение для прогнозов на будущее

Один трейдер объяснил в недавнем твите, что реакция Биткойна на его текущий ценовой диапазон предложит важную информацию о его краткосрочной тенденции.

Он указывает на ценовой диапазон между 17 650 и 17 800 долларами, где он сейчас торгуется, как на «липкую зону», которая может замедлить его рост. Пока что это оказалось точным.

«BTC: Биткойн повторно тестирует здесь 17 160 долларов, и я хочу увидеть, как этот уровень перевернул движение вверх. Следующая липкая зона находится в районе 17 650–17 800 долларов, что было предыдущей поддержкой до пробоя. Восстановите там, и я думаю, что это хорошее начало для цены, поскольку она, вероятно, должна подняться до середины 18 тысяч долларов».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.