Ночной биткойн (BTC) столкнулся с насильственным отказом, в результате чего его цена резко упала до нижней границы восходящего канала, который он установил за последние несколько недель. Этот отказ изменил общее настроение рынка и заставил многих ранее эйфоричных быков становиться все более медвежьими.

Важно отметить, что сила этой последней распродажи может означать проблемы для Биткойна, так как он был обусловлен объемом в девять цифр в одной 10-минутной свече, предполагая, что медведи имеют основную силу, несмотря на их недавнюю слабость.

Биткойн резко падает после того, как медведи набирают силу

На момент написания статьи Биткойн торгуется с понижением на 3% текущая цена на уровне 8 660 долл. США, что является заметным снижением по сравнению с дневными максимумами в 9 200 долл. США, которые были установлены на пике ралли прошлой ночью.

После касания 9 200 долларов США восходящий тренд BTC начал демонстрировать признаки прерывистости, поскольку он начал снижаться, пока не достиг 9 100 долларов, что примерно в то время, когда медведи взревели и отправили криптовалюту до 8600 долларов.

Эта распродажа произошла в течение десяти минут и была вызвана притоком более 100 миллионов долларов в объеме торгов за этот короткий период времени.

«101 747 000 долларов в одной 10-минутной свече. Много информации о нашем первом всплеске волатильности в году!» В своем твиттере отмечается биткойн-опционы и фьючерсная платформа Deribit.

Из-за огромного давления продавцов кажется, что биткойн-медведи могут быть сильнее, чем считалось ранее.

Прорыв ниже этого восходящего канала может означать, что прибывают огромные потери

@teddycleps, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что BTC в настоящее время колеблется вокруг нижней границы восходящего канала, в течение которого он был пойман в течение последних нескольких недель, а распродажа прошлой ночью ознаменовала отклонение в верхней части канала.

«#BITCOIN | Шорты $ BTC не заполнились, так как они были распространены на и выше сопротивления канала. — Поставьте несколько длинных заявок SCALP на пунктир для потенциального повторного тестирования поддержки канала в качестве сопротивления — ниже этого уклон структуры не будет выглядеть бычьим, вообще », — объяснил он.

Если быки BTC потеряют свою недавнюю силу и не смогут удержать Биткойн выше текущих уровней цен, это может ознаменовать существенное изменение структуры рынка криптовалюты, сигнализируя о неизбежности дальнейших потерь.

Главное изображение от Shutterstock.