Токены децентрализованного финансирования (DeFi), включая Chainlink (LINK), Yearn.finance (YFI) и Aave (LEND), сильно восстановились после длительного спада.

На своем месячном минимуме YFI снизился почти на 64% за последние 11 дней. Точно так же акции гигантов DeFi, таких как Chainlink, упали на 45% до месячного минимума с середины сентября.

yfi yearn.finance
1-часовой график Yearn.finance (YFI). Источник: YFIUSD на TradingView.com

Но вслед за биткойнами Chainlink, YFI и LEND ведут рынок DeFi к сильному восстановлению.

Похоже, что за последние 72 часа на рынке DeFi появились три основных катализатора. Факторами являются отскок BTC, перепроданность рынка DeFi и укрепление фундаментальных показателей DeFi.

Chainlink и YFI перепроданы, но фундаментальные показатели остаются сильными

За последние две недели Chainlink и YFI упали на 40% до 64% ​​по отношению к доллару США. Но по сравнению с резким падением стоимости их фундаментальные показатели существенно не ухудшились.

Согласно stats.finance, веб-сайту, показывающему общую стоимость заблокированного в Yearn.finance, TVL протокола составляет 902 миллиона долларов.

yfi yearn.finance
Общая стоимость продуктов Yearn.finance (YFI) зафиксирована. Источник: Статистика. Финансы

Данные показывают, что в продукты Yearn.finance, особенно в его хранилища, вложен капитал на сумму около 1 миллиарда долларов.

Капитал, вложенный в продукты Yearn.finance, существенно не упал, но цена YFI упала на 64%.

Большая часть слабости YFI, вероятно, связана с китами или состоятельными частными инвесторами, которые продают криптовалюту в короткую продажу из-за общей неопределенности на рынке.

Многие токены DeFi полагаются на силу Ethereum в обоих случаях. нести

Медвежий рынок определяется как набор падающих цен на различные типы активов. Медвежий инвестор хочет получить прибыль от движения падающих цен. Вы можете представить себе медведя, махающего своей большой лапой вниз над вложением, сокрушающим цены.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/bear/ «data-wpel-link =» internal «> медведь и бычьи циклы. Следовательно, когда цена ETH снизилась, это потрясло рынок DeFi.

С тех пор YFI и другие связанные с DeFi токены, такие как Chainlink, резко отскочили от своих месячных минимумов.

Chainlink, в частности, за последние два дня продемонстрировал благоприятную техническую структуру. Дневная свеча Chainlink открылась 9 октября выше 20-дневной скользящей средней. В техническом анализе трейдеры часто полагаются на 20-дневную скользящую среднюю как на важный краткосрочный уровень поддержки или сопротивления.

Учитывая, что с 13 сентября цена Chainlink снизилась на 23,5%, некоторые трейдеры считают, что она перепродана.

Часовой график цен Chainlink. Источник: LINKUSD на TradingView.com

Биткойн и Эфириум восстанавливаются, обеспечивая рынку DeFi линию жизни

Несмотря на перепроданность рынка DeFi, борьба Биткойна и Эфириума за восстановление в начале октября привела к дальнейшему падению токенов DeFi.

Но после того, как биткойн поднялся выше 11000 долларов, настроения в отношении криптовалют, связанных с DeFi, стали значительно оптимистичными.

Кевин Свенсон, аналитик Cryptowat.ch, приобретенного Kraken, подчеркнул, что у Chainlink есть «потенциальная бычья установка». Он сказал:

«Несмотря на то, что в последнее время я был более нейтральным, все (пока) кажется более оптимистичным, чем я ожидал. S&P Futures прорывается прямо сейчас # Биткойн преодолевает сопротивление Скоро прорыв $ ETH? $ LINK потенциальный бычий сетап. Если глобальный рынок продолжит расти, он снова станет бычьим ».

Эксперт отметил, что единственное, чего не хватает, — это непрерывный рост мирового рынка и акций.