Биткойн в настоящее время находится в процессе восстановления после отклонения на максимуме в 14 100 долларов, который был установлен на прошлой неделе.

Несмотря на то, что быки достигли стабильности около 13 800 долларов после подъема к этим максимумам, они не смогли защититься от массового притока давления со стороны продавцов, которое возникло в течение последних нескольких часов.

Это давление со стороны продавцов было довольно значительным и может продолжать расти, если криптовалюта не сможет обеспечить надежную защиту региона ниже 13000 долларов.

Один аналитик сейчас отмечает, что ноябрь может стать месяцем, в течение которого альткойны могут частично восстановить свою динамику.

Он считает, что слияние снижающегося доминирования Биткойна, наблюдавшееся за последний день, в сочетании с большинством основных альткойнов, торгующихся в настоящее время на высоких уровнях поддержки временных рамок, похоже, указывает на неизбежность роста.

При этом его рассуждения также зависят в первую очередь от сплочения Ethereum, хотя он продолжает демонстрировать повышенные признаки слабости после внезапного отказа на уровне 400 долларов.

Цена Биткойна снижается до 13000 долларов после распродажи в ночное время

На момент написания биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 2,5% при текущей цене в 13 400 долларов.

Это примерно то, где он торговался на протяжении последних двух недель, но многочисленные отклонения, опубликованные на уровне 13 800 долларов, действительно создают некоторые проблемы для его краткосрочных перспектив.

Его тенденции в ближайшем будущем могут во многом зависеть от его постоянной реакции на последний отказ на этом уровне.

Любой прорыв ниже 13000 долларов может привести к серьезным потерям, которые потенциально могут свести на нет его краткосрочную устойчивость.

Альткойны могут получить выгоду от возврата BTC

Один аналитик полагает, что следующая волна роста альткойнов может быть вызвана этим последним снижением цен на биткойны.

Он утверждает этот капитал уйдет из Биткойна в Эфириум, который впоследствии будет направлен в альткойны.

Он утверждает, что эта возможность усиливается тем фактом, что многие альткойны сейчас колеблются выше высоких уровней поддержки временных рамок.

«Обычный поток капитала. BTC> ETH> ALTS. Этот месяц вперед будет действительно хорош для большинства рынков, пары против BTC находятся на поддержках HTF, и доминирование падает. Также будут перечислены некоторые крупные проекты, ноябрь будет отличным месяцем ».

Если эта тенденция действительно проявится, потребуется, чтобы цена Биткойна обрела некоторую стабильность и замедлила небольшое снижение, с которым она в настоящее время сталкивается.

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.