• Цены Litecoin бычьи с сопротивлением на уровне $ 62
  • Банки могут играть с отрицательными процентными ставками
  • Объемы движения цены выше второстепенного сопротивления должны превысить 254 тыс. От 16 марта

Идея создания валютной экономики с отрицательными процентными ставками возможна, говорится в отчете МВФ, и это очень важно для криптовалют. Принятие может привести к переходу на защищенные от инфляции и глобальные монеты, такие как Litecoin (LTC) и Bitcoin.

Анализ цен Litecoin

Основы

Крипто — это мятежная монета, альтернативная валюта, порожденная финансовым отчаянием. В разгар великого финансового кризиса стоимость была распылена. Падение доллара имело каскадный эффект и повредило средства к существованию.

От утраты ценности и QE до «поддержки экономики» мир никогда не был таким же. Экономика восстанавливается через десять лет после экономической катастрофы. Теперь у нас есть ультра процентные ставки, восстанавливающаяся мировая экономика, но общее безразличие к инвестициям, поскольку различные центральные банки играют с идеей отрицательных процентных ставок.

Из недавнего исследования персонала МВФ, он показывает, что действительно возможно разработать двойную валютную систему, которая работает в интересах экономики, даже если процентные ставки ниже нуля. В таком случае цифровые валюты могут процветать.

«В безналичном мире не будет нижней границы процентных ставок. Центральный банк может снизить учетную ставку, скажем, с 2 процентов до минус 4 процентов, чтобы противостоять серьезной рецессии. Снижение процентной ставки будет распространяться на банковские депозиты, займы и облигации ».

Анализ свечей

Litecoin

Как и Биткойн, Litecoin торгуется в рамках бычьего прорыва, но с массовой ликвидацией на уровне 62-65 долларов. Тем не менее, мы ожидаем, что цены восстановятся, пробьются выше этой незначительной консолидации и будут стремиться к 90 долларам. Тем не менее, единственным способом для этого подтверждения является наращивание сильного бычьего импульса, который бы поднял цены выше максимумов 16 марта, в то же время подтверждая трехдневную модель разворота быков 25-27 марта.

Такой шаг подтверждает модель прорыва быка от 5 марта. Тем не менее, мы должны указать на этот сдерживающий фактор. На дневном графике есть признаки слабости сейчас, когда цены Litecoin (LTC) печатаются ниже относительно верхнего BB.

Вот почему важно, чтобы цены поднялись выше 65 долларов, потому что, если цены упадут ниже минимумов 26 марта на 57 долларов и ниже среднего BB, LTC может упасть до 50 долларов в фазе повторного тестирования.

Технические индикаторы

Наш опорный бар — 16-2554 тыс., И в восходящем тренде любой прорыв выше $ 62 должен быть с большими объемами транзакций выше 254 тыс. И даже 407 тыс. От 5 марта. Бычий бар 27 марта имел высокий ATR, но с низкими объемами — 168 тыс. Означает риск- Отрицательные трейдеры должны быть в стороне до тех пор, пока наши торговые условия не будут правильными.

График предоставлен Trading View