Цена биткойнов продолжает снижаться, но в основном держится в боковом направлении, в результате чего медведи не могут пробить поддержку новых минимумов. Торговый диапазон находится в поворотной точке, как часто говорят легенды трейдеров, «пора обратить внимание».

Причина такого акцента заключается в том, что то, что начиналось как фрактал в ценовом действии, теперь вызывает аналогичное поведение в полосах Боллинджера, которое привело к одному из самых мощных насосов в истории Биткойн. Это то, что будет дальше с медвежьими настроениями на таких критических высотах в настоящее время?

Пауза в нисходящем тренде сбивает трейдеров с толку, а рынок — в страхе

Рынки цикличны, и часто настроение отстает от ценового движения. Недавний восходящий тренд в криптовалютах приостановился, когда все было в лучшем случае — как раз в тот момент, когда Coinbase Global стала публичной, а цены были на рекордно высоком уровне.

И только после того, как было потеряно более 50% от цены за BTC, инвесторы начали проявлять медвежью тенденцию к биткойну. За последние несколько недель, прошедших с момента большого падения в мае, сформировался симметричный треугольник, но он, возможно, не будет развиваться так, как предполагает технический анализ из учебников.

полосы Боллинджера биткойн

The Bollinger Bands closely match the "China pump" from 2019 | Source: BTCUSD on TradingView.com

Настроение находится в состоянии крайнего страха, и технический индикатор, который можно использовать для прогнозирования отскоков, полосы Боллинджера, очень похож на последний раз, когда рынок достиг паузы в новом нисходящем тренде, подобном этому.

В то время создатель инструмента, Джон Боллинджер, предупредил, что настало «время обратить внимание», так как обман может вскоре раскрыть, и он раскрылся.

«Сжатие» биткойнов может привести к эпической накачке

С настроениями в самом худшем случае и смахиванием минимумов, которые теперь отмечены в списке, цена биткойна может снова подняться, чтобы либо повторно протестировать, либо вернуть предыдущие максимумы.

Ценовое движение неоднократно входило в нижнюю полосу Боллинджера без большого прорыва, предполагая, что это последнее испытание нижней полосы является ловушкой под названием «Бар Джимми». обнаружил Джо Росс.

биткойн боллинджера полосы дайми бар

Several wicks into the lower BB suggest a  trap | Source: BTCUSD on TradingView.com

В 2019 году ведущая криптовалюта не смогла восстановить потерянный уровень, но на этот раз бычий рынок сильно изменился. Удержание уровня здесь приведет к первой крупной коррекции бычьего рынка, которая продолжится с этого момента.

Если уровень не может быть восстановлен, подобно тому, как китайский насос в конце 2019 года потерпел неудачу и привел к новым минимумам, то отсюда будет и любое незавершенное восстановление. Независимо от того, что происходит, стоит обратить особое внимание в следующие несколько дней, пока цена биткойна не выберет новое направление.

Изображение от iStockPhoto, График от TradingView.com