Цена на биткойны неуклонно снижалась после мощного исторического всплеска, который привел к взрыву крипто-актива с минимумов около $ 7300 до целых $ 10 500 за две ежедневные свечи.

Получившаяся строка красных свечей и нисходящего тренда вызвала важный индикатор, сигнализирующий о покупке на графиках цен двух отдельных институциональных продуктов Биткойн, предполагая, что сильный отскок может быть близок.

Bitcoin Trust и CME Futures в оттенках серого — оба сигнальные покупки

Цена на биткойны подверглась длительной распродаже после третьего по величине однодневного прироста крипто-актива за всю его историю. Масштабного ралли было недостаточно для поддержания бычьего импульса, и с тех пор биткойн упал, чтобы протестировать прежние минимумы в качестве поддержки.

| Цена в биткойнах: быки защищают уровень поддержки "Make It Break It It" на уровне $ 8000

Быки смогли отважно защитить критическую поддержку на 8000 долларов, опередив более глубокое падение. Следующий нисходящий тренд после насоса, основанного на китайских новостях, привел к появлению ценовых графиков для CME Futures и Grayscale Bitcoin Trust — двух вариантов институционального уровня для инвесторов с высоким уровнем дохода, чтобы получить доступ к первой в мире криптовалюте — сигнализируя о покупке на ежедневный.

Согласно TD Sequential Indicator, созданному менеджером хедж-фонда Томасом Демарком, и CME Futures, и GBTC сигнализируют о покупке TD9 на дневных графиках цен. Даже на 12-часовом ценовом графике GBTC появился сигнал на покупку TD9 и S-13.

Неинституциональные графики цен на биткойны в настоящее время находятся на уровне 7 в последовательности из 9 свечей на дневных таймфреймах, однако, 4-часовой график также сигнализировал о покупке TD9 после последовательности из 9 последовательных красных свечей.

На 4-часовом графике, как только сработала покупка TD9, цена биткойна выросла с поддержки на 8000 долларов до 8 180 долларов и может стать началом более сильного отскока вперед.

Но действительно ли последовательный индикатор TD надежен?

Индикатор TD Sequential является лишь одним из многих, созданных Томасом Демарком, который специализируется на сроках рынка и работает для таких клиентов, как Джордж Сорос, Goldman Sachs, IBM и многие другие. Индикатор был популяризирован на рынке криптовалюты откровенным трейдером Tone Vays.

Для тех, кто ставит под сомнение эффективность индикатора, спотовые графики цен на биткойны недавно сигнализировали о покупке на недельных таймфреймах всего за несколько часов до того, как появились новости о том, что президент Китая Си Цзиньпин высказался в поддержку технологии блокчейна, что привело к росту цены на ведущий крипто-актив по рыночной капитализации. целых 40% за 48-часовой период, став рекордным для третьего по величине 24-часового прироста в истории актива.

| Дорога к богатству: взлеты и падения в олл-ин на Crypto

Сигнал на покупку был не просто точным, но, возможно, он был одним из самых прибыльных сделок для криптоинвесторов, которые следуют за индикатором. Может ли очередное историческое ралли последовать за этими последними сигналами на покупку?

Featured image from Shutterstock