Стаья с сайта OKEx

После недавнего запуска OKChain, нашей децентрализованной коммерческой публичной сети, мы также анонсировали ее собственный токен OKT. Учитывая значительный интерес во всем мире к этому новому токену, мы разобрали некоторые часто задаваемые вопросы, чтобы помочь вам понять его уникальность, а также различия между OKT и OKB.

ОКТ и OKB — это одно и то же? Является ли OKT форком монеты OKB?

Нет, они НЕ одинаковы. OKT & OKB — это два разных токена с совершенно разными функциями.

Недавно выпущенный OKT является родным токеном OKChain, который выступает в качестве базового токена для консенсуса DPoS OKChain. Сначала он будет выпущен в своем блоке генезиса, и каждый год впоследствии будет происходить дополнительный выпуск на 1–5%.

OKB — это служебный токен OKEx, который поддерживает развитие экосистемы OKEx. Разовая выдача 300 миллионов OKB была завершена в 2018 году, и в будущем выпускаться не будет. В дополнение к схеме выкупа и сжигания план выпуска в общей сложности 700 миллионов OKB прекращен. Таким образом, OKB стал первым в мире полностью распространенным токеном платформы и вступит в дефляцию.

Повлияет ли OKT на цену OKB?

Ответ — нет. И их цены будут определяться различными наборами факторов.

Цена OKT основана на развитии экосистемы OKChain, включая DEX, приложения DeFi, и ее будущем развитии.

Цена OKB определяется производственной деятельностью OKEx, развитием экосистемной инфраструктуры, расширением каналов торговли, а также схемой выкупа и выжигания OKB. Вот подробности:

  • Развитие экосистемной инфраструктуры: Расширение внутренних и внешних сценариев применения OKB. На данный момент существует 11 вариантов использования внутренних и 32 внешних приложений.
  • Расширение торговых каналовМы открыли шлюзы для 8 основных валют, включая доллар США, евро, корейский вон, индонезийскую рупию и вьетнамский донг.
  • ОКБ Схема выкупа и сжигания: Общий объем выпуска OKB составляет 300 миллионов, из которых 13 978 364 OKB уже сожжено. Текущий оборотный объем составляет 286 021 636 OKB. OKB больше не выпускается и является первым в мире полностью распространенным токеном платформы.

Почему мы должны создавать OKT?

OKChain использует механизм консенсуса DPoS, для работы которого требуется собственный токен.

Более того, природа экосистемы OKChain и экосистемы OKEx сильно различаются, первая ориентирована на технологии, а вторая — на торговлю. Чтобы лучше обслуживать и поддерживать высокоавтономную экосистему в OKChain, необходимо постоянно выпускать свой собственный токен, а также гибкую систему стимулирования.

Однако, поскольку мы должны поддерживать нашу цель продолжения дефляции OKB и не допускать снижения ценности OKB для защиты долгосрочных интересов его владельцев, мы не можем использовать OKB в качестве родного токена OKChain. Вот почему мы создали OKT как родной токен OKChain.

Будущие шаги для повышения стоимости OKB

С выпуском нового токена мы по-прежнему никогда не перестанем развивать нашу экосистему OKB и расширять спектр вариантов использования, которые уже охватывали кошельки, финансовые и кредитные услуги, безопасность сети, путешествия, образ жизни, коммунальные услуги и многое другое.

Кроме того, мы добавим больше торговых и депозитных каналов. Прямо сейчас мы открыли фиатные шлюзы для ряда основных фиатных валют и включили OKB в десятки крупных крипто-бирж с более чем 40 торговыми парами против основных монет, доступных на рынках.

Наконец, мы продолжим совершенствовать схему выкупа и прожига OKB. Как уже упоминалось, мы сожжем невыпущенные 700 миллионов OKB и не сохраним никаких OKB. Все OKB сгоревшие и подлежащие сгоранию происходят исключительно с вторичного рынка.

Преимущества для владельцев OKB

В знак признательности нашему сообществу OKB за его удивительную поддержку мы сопоставим 100% блока OKB генезиса всем владельцам OKB в соответствии с их активами OKB. В будущем OKB и USDK будут перенесены из сети Ethereum ERC-20 в сеть OKChain. Как только сеть OKChain станет активной, торговля OKT станет доступной. Это означает, что владельцы OKB получат возможность участвовать в управлении OKChain и стать суперузлом.

Хотя OKB и OKT отличаются во многих отношениях, они будут неотделимы от OKChain. OKT не только поддерживает развитие OKChain, но также способствует развитию экосистемы OKB.

Отказ от ответственности: этот материал не должен приниматься за основу для принятия инвестиционных решений и не должен рассматриваться как рекомендация участвовать в инвестиционных сделках. Торговля цифровыми активами сопряжена со значительным риском и может привести к потере вашего инвестированного капитала. Вы должны убедиться, что вы полностью понимаете связанный с этим риск и учитываете свой уровень опыта, инвестиционные цели и, при необходимости, обратитесь за независимой финансовой консультацией.

Изображение от Arek Socha