Bitcoin торгуется на сумму более 55 000 долларов на момент публикации после роста более чем на 25% за последнюю неделю. JP Morgan заявил, что недавний рост произошел по трем основным причинам, как заявил отчеты.

Заверение США

После запрета Китая, сделавшего криптовалюту «незаконной», рынок испытал краткосрочную слабость. Вскоре после этого рынок попытался предвидеть, является ли политика Китая предвестником аналогичных регуляторных решений в США. Согласно JP Morgan, несмотря на неясность регулярности, уверенность главы SEC Генслера в том, что США не запретят криптовалюту, помогли настроениям. Это заявил,

«Недавние заверения политиков США в том, что они не намерены следовать шагам Китая по запрещению использования или mining криптовалют ».

Прямо перед этим председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл также предположил, что центральный банк не намерен запрещать криптовалюты. Однако это также показывает, что в долгосрочной перспективе ясность регулирования криптовалюты в США окажется положительным катализатором для рынка согласно аналитики.

Сеть Lightning

Идея Lightning Network заключалась в том, чтобы противостоять Bitcoinпроблемы масштабируемости и перегрузки платежей среди других ограничений. Таким образом, внедрение технологии второго уровня помогает Bitcoin. В этом контексте JP Morgan добавлен,

«Недавний рост популярности Lightning Network и решений для платежей второго уровня помог Сальвадорской Bitcoin принятие.»

Чародейский исследовать отметил в этом месяце, что использование Lightning растет быстрее, чем это показано в общедоступных показателях. В исследовании также утверждается, что 2,7 миллиона сальвадорцев имеют доступ к Lightning Network на своих мобильных телефонах, по оценкам президента Найиба Букеле. В свою очередь, это также означает увеличение объемов Bitcoin используется в качестве законного платежного средства. Кроме того, Букеле недавно также отметил, что граждане выводят меньше средств. Bitcoin.

Инфляция

И, наконец, многие страны сталкиваются с постпандемической инфляцией из-за мер экономического стимулирования, принимаемых регулирующими органами и правительствами. Предприниматель Билл Пулте заявил в недавнем интервью, что США борются с инфляцией, которая не временная, а «липкая».

Поскольку в США за последние шесть лет была зафиксирована высокая инфляция месяцыJP Morgan отметил:

«Возрождение опасений по поводу инфляции среди инвесторов возобновило интерес к использованию биткойнов в качестве средства защиты от инфляции».

Как золото, Bitcoin рассматривается как защита от роста цен в экономике. Не так давно инвестиционный банк также отметил, что институциональные инвесторы, похоже, возвращаются в Bitcoin поскольку они видят в нем лучшую страховку от инфляции, чем золото.

Многие, кажется, находят отклик в этом Bitcoin на самом деле Gold 2.0. Инвестор Чамат Палихапития недавно согласился с этим в интервью.