Традиционный финансовый ландшафт постепенно настраивается на криптовалюту. Крипто монеты с большой капитализацией, такие как Bitcoin и Ethereum зарекомендовали себя как жизнеспособные варианты инвестирования среди институциональных инвесторов.

Однако по мере созревания криптовалютного рынка множество других монет, включая ADA, SOL, DOT и LTC, сумели проникнуть в институциональные портфели.

Solana — новый любимый альт в городе?

По сравнению с большинством других альтов, SolanaПоказатели цен за последние несколько недель просто захватывают дух. Фактически, люди из космоса начали накапливать его в своих инвестиционных кошельках.

Учтите это — На неделе, закончившейся 26 ноября, Solana засвидетельствовал самый высокий приток [$14.6 million] после Bitcoin и Ethereum [$247.3 million, $23.1 million]. Теперь эти данные на фоне более широкого состояния крипторынка указывают на одно — на растущую склонность организаций к Solana.

Источник: CoinShares

Далее, чтобы было интереснее, Grayscale Investments — одна из самых известных криптовалютных AMC 30 ноября объявила, что только что запустила Solana Доверять. Их официальное уведомление о Twitter принято к сведению,

Подчеркивая причину отказа от SOL, генеральный директор компании Майкл Зонненшейн сказал,

«Мы были в первом ряду на пути к массовому принятию и внедрению криптовалюты, и все чаще обнаруживаем, что инвесторы диверсифицируют свое присутствие за пределами цифровых активов, таких как Bitcoin и Ethereum ».

Хорошо, Solana очевидно, нашел свою привлекательность среди институциональных игроков. Теперь, если вышеупомянутый тренд станет еще сильнее, то ничто не сможет остановить его ценовой взрыв.

Итак, пора ли ожидать 300 долларов?

На момент написания, SOL был замечен как вращающийся прямо под своим сопротивлением 240 долларов, по 224 доллара. Теперь, в ближайшие несколько часов, если SOL удастся преодолеть вышеупомянутый контрольно-пропускной пункт, он, скорее всего, в конечном итоге вернет свои максимумы начала ноября в 260 долларов.

Тем более, что рост цен на него был обусловлен импульсом. К концу ноября, Solanaс тома сократились до уровня 1,4 миллиарда. Тем не менее, на момент написания то же самое отражало почти трехкратную максимальную стоимость в 3,4 миллиарда долларов.

Увеличение объема в сочетании с 10% дневным всплеском вполне ясно указывает на бычий настрой, присутствующий на рынке. Кроме того, в последнее время объем социальных сетей альта также колеблется в пределах 2%. Таким образом, указывая на то, что двое из каждых 100 упоминаний в социальных сетях, связанных с криптовалютой, были так или иначе связаны с Solana.

Социальные настроения всегда играли решающую роль в содействии росту цен на любой актив. Таким образом, имея в виду вышеупомянутые цифры, можно сказать, что люди из космоса взволнованы и практически кричат ​​о Solanaперспективы на будущее.

Что ж, у них тоже есть повод для волнения. В Solana экосистема в последнее время взорвалась почти во всех вертикалях. Фактически, он смог разместить под своей эгидой множество новых проектов. То же самое было подробно освещено в недавней статье.

Более того, SolanaВознаграждение за стейкинг уже довольно долгое время растет к северу от 6,5%. После повышения почти на 7%, на момент публикации этот же показатель колебался в районе 6,79%.

Кроме того, такая высокая пассивная доходность может привлечь больше инвесторов в рынок.

Итак, учитывая вышеупомянутые бычьи тенденции, 300 долларов не кажутся слишком надуманными для Solana. Однако поход не произойдет в одночасье. Это будет постепенный прогресс, достигнутый в обозримом будущем.