После спокойного уик-энда Биткойн (BTC) и более широкий рынок криптовалюты снова выросли в воскресенье днем, стирая перспективу последней крупной коррекции, прежде чем рыночная капитализация в размере $300 миллиардов снова станет реальностью.

Всплеск крипторынков

За исключением Binance Coin (BNB), которая уже торгуется вблизи рекордных максимумов, все основные криптовалюты сообщили о прибыли в конце воскресенья. Прорыв Биткойна был наиболее заметным, с ценами, достигшими пика чуть выше $ 8,800 на Bitstamp. Это самый высокий уровень с апреля 2018 года, когда рынок был все еще позади своего предыдущего пика. Ведущая цифровая валюта в последний раз торговалась чуть ниже $8,700, набрав 7%.

BTC/USD
Доминирующая тенденция Bitcoin остается восходящей. | Источник: TradingView.

Биткойн-эйфория, похоже, снова нагревается. Линия накопления / распределения (A/D) предполагает, что все больше и больше инвесторов покупают и держат BTC. Восходящая линия A / D обычно подтверждает тенденцию роста цен.

Ралли также распространилось на альткойны и токены, которые теперь в совокупности оцениваются примерно в $114 млрд, согласно CoinMarketCap.

Ethereum (ETH) поднялся на 5.7% до $266.61. Значение XRP вернулось выше 40-центовой отметки, набрав 5,7% до $ 0,4087. Bitcoin cash (BCH) подскочил на 6.3% до $432.09, а Litecoin (LTC) добавил 8.3%, чтобы достичь $111.09.

Глядя за пределы первой десятки, Tron (TRX) превзошел 3-центовую отметку после того, как Джастин Сан дразнил крупное объявление о TRX и BitTorrent. В отличие от других Майоров, TRX начал свое ралли ранее в тот же день.

Совокупная стоимость всех криптовалют достигла максимума к северу от $ 268 млрд в воскресенье, нового максимума для 2019 года. После достижения дна в декабре, рынок крипто-капитализация восстановилась почти 168 млрд долл.

Все-импульс ралли

Хотя не было немедленного катализатора для внезапного всплеска выше в воскресенье, семена длительного бычьего рынка были посажены несколько месяцев назад, когда инвесторы, наконец, поняли, что Биткойн уже достиг дна. Биткойн находится в режиме накопления с начала 2019 года, тенденция, которая усилилась с несколькими интервалами, начиная с февраля и продолжаясь до мая.

Рынок испытал внезапный откат менее двух недель назад после того, как таинственный трейдер выгрузил 5,000 BTC на Bitstamp. Но рынок быстро восстановился, отправив Биткойн выше $8,000 менее чем за 72 часа.

Несмотря на то, что Биткойн восстановил 8k, у рынка не было аппетита подталкивать цены выше. Это привело нашего Кирилла Николаева к выводу, что еще один сезон altcoin находится на горизонте, поскольку Биткойн возвращает часть своей доли рынка. Эта точка зрения была подкреплена Галактики цифровой, который дал альткойнов две недели, чтобы накопить до Биткойн-быки возвратились. Это мнение было основано на симметричном образовании треугольника, которое дало биткойну 60% шанс вернуться к $10,000.

Galaxy сделал свой прогноз около четырех дней назад, что означает, что прорыв биткойна произошел намного раньше, чем ожидалось (опять же, мы все еще находимся на уровне 10k).

На этом этапе игры импульс явно на стороне быков, что делает большой откат назад к годовым минимумам крайне маловероятным.

Это мнение недавно разделил криптовалютный трейдер Сатоши Флиппер, который сказал Джозефу Янгу CCN, что откат BTC все еще идет, но что он будет гораздо менее серьезным, чем опасались ранее.

Он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»] “Я определенно высказывался о здоровом повторном отслеживании BTC, но я не верю, что это будет радикальный 30% — й возврат в $4k. Как только мы сформируем местную вершину, я считаю, что мы будем 10% самое большее, а затем осядем боком. Именно тогда у нас будет настоящий сезон altcoin, который все ожидают. После немедленного повторного отслеживания альткойны получат небольшой удар, но затем, когда BTC осядет боком, альткойны отскочат огромным образом.” [/perfectpullquote]

Крипто-быки быстро набирают обороты. Ожидается, что эта тенденция усилится по мере приближения к событию сокращения вдвое биткойна в следующем году. Если история свидетельствует, биткойн, вероятно, достигнет новых рекордных максимумов в какой-то момент в течение следующих двух лет.

Изображение: Shutterstock. Графики: TradingView и CoinMarketCap.