Одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж Nasdaq разрабатывает сервис для институциональных инвесторов, который позволит анализировать поведение криптовалютных рынков. Об этом пишет Coindesk.

Сервис на основе машинного обучения будет собирать данные из новостных агентств, социальных сетей и бирж. Он предоставит инвесторам возможность прогнозировать движение рынка криптовалют и инвестировать в определённые активы, рассказал источник издания. Предполагается, что новый инструмент будет интегрирован в Аналитический Центр Nasdaq, запущенный в 2017 году.

Уолл-стрит заинтересовалось криптовалютой

Аналитический Центр работает по подписке и позволяет инвесторам следить за возможными изменениями курсов фиатных валют и государственных облигаций. Представитель биржи косвенно подтвердил намерение торговой площадки запустить инструменты для торговли криптовалютами.

Учитывая интерес наших клиентов к рынку криптовалют, мы изучаем данные, связанные с этой отраслью и запускаем профильный продукт, который ещё предстоит увидеть.

Источник издания добавил, что новый сервис уже проходит тестирование и станет доступен в ноябре.

Будем надеяться, что Nasdaq запустит сервис для институциональных инвесторов. Это не только наверняка приведёт к кратковременному росту курса Биткойна, но и станет отличным доказательством интереса Уолл-стрит к криптовалютам.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Ждем Биткойн за миллион.