Рынки криптовалют продолжили консолидацию, ожидая, что Биткойн сделает ход. Сегодня очень мало крипто-активов, которые делают что-либо, но Litecoin — один из них, который поднимается по мере приближения к половине.

60 дней до Litecoin в два раза

В последние несколько часов Litecoin снова начал двигаться вверх. С $ 102 несколько часов назад LTC поднялся до внутридневного максимума в $ 113, отметив скачок почти на 11 %. Ежедневный объем продаж превысил 5 миллиардов долларов, что привело к увеличению рыночной капитализации до 7 миллиардов долларов.

Litecoin восстановил почти все свои потери за последнюю неделю, в то время как старший брат Bitcoin упал почти на 7 % за тот же период. Крипто-трейдер, придерживающийся указателя «CryptoFibonacci», некоторое время следил за графиками LTC, прогнозируя, что он продолжит рост;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Прошлой ночью сказал, что мне понравилось ценовое действие. Мне все еще нравится это. Ожидая еще одного повторного тестирования 122-124 области довольно скоро, IMO».[/perfectpullquote]

Зоны поддержки хорошо видны на скользящих средних, и следующий уровень сопротивления составляет чуть более $ 120, как уже упоминалось. При нынешнем бычьем импульсе дальнейшие улучшения для LTC вероятны, независимо от того, что Биткойн сделает дальше.

Нет никаких сомнений в том, что половина Litecoin, которая сейчас находится всего в 60 днях, является движущей силой. После этой даты блок вознаграждения уменьшается вдвое с 25 до 12,5. Это дает ощутимый эффект от уменьшения предложения при увеличении сложности добычи новых монет. Половина была введена в код для контроля над инфляцией и продления срока службы сети. Текущая инфляция LTC составляет 8,83%, тогда как после сокращения она снизится до 4,26%. События с половинками всегда бычьи, и ожидается, что то же самое произойдет и с половиной биткойнов в мае 2020 года.

Кроме того, скорость хэширования LTC находится на рекордно высоком уровне 374T, как и сложность. Это мера вычислительной мощности в сети и количество майнеров, поддерживающих ее, что также чрезвычайно оптимистично для спроса и цены.

200 долларов к августу?

Пока в этом году Litecoin превзошел большинство своих собратьев, поднявшись на 275 % с 30 долларов в январе. LTC возместил все убытки от медвежьего рынка и вернулся по той же цене, что и в этот раз в прошлом году. Единственная разница сейчас в том, что эта тенденция растет, поэтому дальнейший рост практически гарантирован.

Существует большая вероятность того, что Litecoin может достичь 200 долларов к половине августа 6 августа.го, С учетом того, что в декабре 2017 года он стал параболическим, поднявшись со 100 долларов США до 360 долларов менее чем за две недели на чистом фомо, переход отсюда к 200 долларам выглядит не таким уж надуманным. На момент написания этой статьи Litecoin торговался на уровне 113 долларов, повысившись на 10 % в течение азиатской торговой сессии. В ближайшие 60 дней на графиках Litecoin будет много событий.

Изображение из Shutterstock