На данный момент биткойны не останавливаются, так как король крипто продолжает двигаться ввысь. Сегодня, когда BTC коснулся 13 000 долларов, многие спрашивают: «Не слишком ли поздно?». Долгосрочный ответ однозначно отрицательный, но в Ethereum все еще есть хорошие результаты, если он повторит работу с 2017 года.

Эфириум все еще недооценен

Биткойн может подняться на 240 % в этом году и достигать новых максимумов каждый день на этой неделе, но не все потеряно для тех, кто думает, что пропустил лодку. Исправления будут происходить, они всегда делают, но многие теперь утверждают, что больше не будет четырех битных биткойнов, доступных для покупки.

Взгляд на второй по величине криптоактив на рынке показывает, что он все еще сильно недооценен, особенно по сравнению с его старшим братом. Биткойн в настоящее время менее чем на 40 % ниже своего пика, в то время как Ethereum все еще на 75 % меньше своего головокружительного роста в 1400 долларов в январе прошлого года.

Сегодня ETH удалось выиграть еще 7 %, чтобы достичь 335 долларов. Как отмечает «CryptoFibonacci», ETH может снова приблизиться к сопротивлению.

Рост Эфириума в последние месяцы был вялым в сравнении. Конечно, ETH вырос на 150 % с начала года, но он потерял более 90 % от ATH.

Крипто-твиттер-комментатор Bleeding Криптовалюты также заметил это:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»@Bleeding_Crypto» link=»» color=»#16989D» class=»» size=»»]«ЕСЛИ пропустил BTC. У вас есть второй шанс с ETH. Посмотрите на исторические скриншоты и убедитесь, что ETH превзошел BTC по ROI год за годом. Если вы не хотите слушать тех невежественных *****, которые говорят, что ETH мертв. Ты тоже собираешься взорвать это с ETH?[/perfectpullquote]

В прошлом году Ethereum поднялся с текущих цен в середине ноября до 1400 долларов всего через два месяца. Это увеличение на 325 % всего за несколько недель. Конечно, в этот раз бум ICO не наблюдается, и Ethereum не хватает фундаментальной динамики из-за задержек Serenity, но экосистема по-прежнему обладает огромным потенциалом для еще больших выгод.

А как насчет других альткойнов?

Ethereum — не единственный недооцененный альткойн. Те максималисты Биткойна на CT будут веселиться прямо сейчас, но если на картах будет повторение 2017 года, altseason может быть не за горами. Многие из них находятся далеко вниз, более чем на 80 % от их пиковых значений, поэтому потенциал для получения прибыли будет больше, когда средства начнут переводиться в альткойны.

Общая рыночная капитализация сегодня составляет 365 миллиардов долларов, но Биткойн держит только 225 миллиардов долларов. Это всего лишь вопрос времени, когда соотношение изменится, и Эфириум, вероятно, будет впереди, когда это произойдет.

Изображение из Shutterstock