Добыча полезных ископаемых Bitcoin с вулканами для большинства звучит как научно-фантастический сюжет. Тем не менее, мир был очарован с тех пор, как президент Сальвадора Найиб Букеле выпустил тизер видео, предполагающее, что первые шаги к тому же уже были в движении.

Совсем недавно Букеле поделился еще одной важной вехой. Он утверждал, что государственный криптокошелек, которого Чиво достиг три миллиона пользователей.

Почему важна веха

Сальвадорцы начали использовать кошелек Chivo 7 сентября 2021 года, когда Bitcoin Закон вступил в силу. Менее чем через месяц 3 миллиона из 6,5 миллионов сальвадорцев, как сообщается, использовали электронный кошелек Chivo с поддержкой Lightning Network.

Более того, крипто-инфлюенсер Ларк Дэвис принято к сведению что это означало, что половина населения Сальвадора употребляла Bitcoin.

Излишне говорить, что, несмотря на сбои и жалобы, массовое внедрение Chivo было огромным.

Болтаем о Chivo

Государственный криптокошелек делает все возможное, чтобы привлечь больше людей и побудить их использовать кошелек. Одним из примеров этого была скидка в размере 0,20 доллара за галлон топлива для тех, кто оплачено с помощью Chivo на «участвующих АЗС».

Но, с другой стороны, экономист Джонса Хопкинса Стив Ханке утверждал, что люди в Сальвадоре вынуждены использовать Bitcoin. Со своей стороны, кошелек Chivo имеет утверждал быть необязательным, но правительственные чиновники предложили предприятиям отказаться Bitcoin могут столкнуться с юридическими последствиями.

Между прочим, с увеличением количества пользователей, прибывающих на борт — либо из-за скидок, либо из-за страха перед судебным иском, — истинное количество людей, не способных или не желающих использовать Chivo, вскоре может стать более ясным.

По теме, Ханке утверждал что у страны был «ужасный рейтинг эффективности правительства». Он также назвал Bitcoin усыновление «ореховый.

Несмотря на частую критику Ханке, криптоаналитики с нетерпением ждут, чтобы увидеть, как вулканический mining получается эксперимент. На момент публикации около 0,005 BTC был добыт с помощью «вулкан.

Удары молнии

Как три миллиона пользователей Chivo выглядят в Lightning Network? Некоторые показатели могут дать ответ. 3 октября пропускная способность Lightning Network была немного выше 2992. BTC.

Источник: Glassnode

Поразительно, но количество каналов достигло 73 765. Это было выше исторического максимума предыдущей недели около 73000.

Источник: Glassnode

Кроме того, количество узлов также увеличилось до 15 797.

Источник: Glassnode

Наконец-то, Santiment данные показал что BitcoinПоказатель обращения уникальных токенов на этой неделе достиг максимума с конца мая. Santiment также предложенный это могло указывать на очередное удорожание.

Во время печати цена Bitcoin составила 47 735,53 доллара. В Bitcoin Индекс страха и жадности записал значение 54, что означает «нейтральный». В целом кажется, что принятие Bitcoin by Salvadorans происходит с молниеносной скоростью — в соответствии с ожидаемыми показателями. И это является хорошим предзнаменованием для инвесторов в эту конкретную монету и в более долгосрочном сценарии.