Взлетевший более чем на 500 процентов, Litecoin всегда занимает видное место в списке десяти ведущих участников рынка криптовалют. Рыночная стоимость биткойнов, изо всех сил пытающихся удержать прибыль выше 8000 долларов, может продолжать вкладывать деньги в альткойны. В частности, Litecoin мог бы ярко сиять в течение следующих нескольких недель, так как теперь вознаграждение за майнинг в два раза меньше, чем за 70 дней.

6 августа вознаграждение за майнинг монет на блокчейне litecoin упадет с нынешних 25 LTC до 12,5 LTC. Процесс, направленный на сдерживание инфляции, повторяется каждые четыре года, и, согласно историческим данным, рынки, как правило, устанавливают цены в случае изменения предложения заблаговременно.

Такие монеты, как BitShares, Dogecoin, namecoin и IFC отстали. Как монета имитирует биткойн, как Litecoin может выживать и процветать?

По словам основателя litcoin Чарли Ли, он создал для себя Litecoin на основе биткойн-кода, но алгоритм майнинга изменился на scrypt, алгоритм, ориентированный на память. При общей сумме в 84 миллиона у Litecoin есть то же самое время, что и у биткойна.


Графики полугодия Litecoin

Litecoin отличается более высокой скоростью транзакций, более низкой платой за обслуживание и более высоким удобством. В эпоху отсутствия молниеносной сети litecoin определял себя как дополнительную криптовалюту для биткойнов. В 2019 году Чарли Ли планирует интегрировать протокол конфиденциальности MimbleWimble в модернизацию litecoin, предназначенную для повышения масштабируемости и конфиденциальности для litecoin. После этого litecoin стал пилотной зоной для биткойнов.

Но сейчас криптовалюте не хватает денежного потока и реальной поддержки отрасли, ее ценность не ясна, а спекулятивный характер силен. Цена становится основным фактором, привлекающим внимание общественности.

На самом деле, проекты без сообществ трудно выжить и развиваться. Восстание — это проявление большего консенсуса. И консенсус можно разложить на технологии, безопасность, стабильность, спрос и так далее. Напротив, исчезновение PPC, который создал POS, во многом связано с отсутствием сплоченности в сообществе. Генеральный директор обмена COINBIG отметил, что «если существует высокая степень консенсуса и широкого признания, то это ценно».

Ли Сяолай сказал в дверях записи:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Консенсус лука-порея также является консенсусом».[/perfectpullquote]

На ранней стадии развития криптовалюты для криптовалюты цена и сообщество будут влиять на то, сможет ли она в некоторой степени пересечь медвежий рынок. , По сути, эффект богатства определяет, есть ли у криптовалюты «консенсус».

После сокращения предложения ценовой тренд litecoin оставался в стороне в течение почти двух лет, после чего взлетел до новых рекордных максимумов в 2017 году, потенциально заложив план того, что произойдет после того, как вознаграждения за его блоки уменьшатся вдвое. Даже тогда LTC может превзойти BTC , благодаря увеличению вознаграждения в два раза, что привело к значительному росту LTC / BTC, который в настоящее время пойман в ловушку в падающем канале (вверху справа).