Fidelity Investments, одна из крупнейших брокерских компаний на планете, планирует в ближайшие недели запустить свой криптовалютный сервис, что означает, что в ближайшее время на рынки может быть выведен приток свежего институционального капитала.

Запуск их криптовалютной службы последовал за отчетом, который они провели, который обнаружил, что институциональные инвесторы чрезвычайно заинтересованы в зарождающихся рынках, что может сигнализировать о том, что бычье ценовое движение уже не за горами.

Fidelity собирается запустить сервис Криптовалюты Trading, ориентированный на институциональных инвесторов

Запуск этого нового сервиса первоначально будет нацелен исключительно на институциональных инвесторов, которые будут инвестировать через новый сервис по торговле цифровыми активами Fidelity, точно названный Fidelity Digital Assets.

По словам неназванного источника, который недавно говорил с Bloomberg, эта услуга, которая ставит брокерскую компанию в Бостоне выше своих конкурентов, не будет открыта для отдельных инвесторов, в отличие от некоторых конкурирующих услуг, предлагаемых Robinhood и E * Trade.

Говоря о скором запуске нового сервиса, пресс-секретарь Fidelity Арлин Робертс заявила Bloomberg, что они уже разработали определенный список клиентов, которые первоначально будут использовать сервис, и будут развертывать дополнительные сервисы на основе потребностей клиентов по сравнению с клиентами. ближайшие недели и месяцы.

«В настоящее время у нас есть выбор клиентов, которых мы поддерживаем на нашей платформе… Мы будем продолжать развертывать наши услуги в ближайшие недели и месяцы в зависимости от потребностей наших клиентов, юрисдикций и других факторов. В настоящее время наши услуги ориентированы на биткойны», — пояснил Робертс.

Учреждения, очень заинтересованные в крипто-рынках

Неограниченный потенциал нового сервиса Fidelity был подтвержден ранее в этом месяце, когда появились новости о опросе, проведенном Fidelity Digital Assets, в ходе которого было установлено, что почти 50% институциональных инвестиционных групп, с которыми они беседовали, — хедж-фонды, семейные офисы, фонды и другие. одаренность — считается крипто-достойным быть добавленным в их портфели.

Более того, в отчете также указывалось, что из опрошенных институциональных инвестиционных групп семейные офисы и финансовые консультанты рассматривали наиболее быстро развивающуюся технологию.

«Финансовые консультанты (74%) и семейные офисы (80%) оценивают характеристики цифровых активов наиболее благоприятно», — отмечается в отчете.

Fidelity также объяснила, что многие учреждения уже начали набег на криптовалюты, причем примерно 22% опрошенных отметили, что они уже имеют некоторую экспозицию на криптовалютах, даже если эта подверженность относительно мала.

«Согласно опросу, около 22% институциональных инвесторов уже имеют некоторый доступ к цифровым активам, при этом большая часть инвестиций была сделана в течение последних трех лет. Четыре из десяти респондентов заявили, что они открыты для будущих инвестиций в цифровые активы в течение следующих пяти лет», — сказали в Fidelity Digital Assets.

По мере того, как услуги, подобные предлагаемым Fidelity, начнут набирать обороты и расти в популярности, они предложат учреждениям доступ на криптовалютные рынки, что в конечном итоге может привести к всплеску свежего капитала, попадающего на рынки, что может разжечь пламя, которое зажигает следующий бычий рынок.

Главное изображение от Shutterstock