Сегодня VertCoin (VTC) горит, цена уже выросла более чем на 100%, и это должно служить хорошим напоминанием о том, что вы, возможно, захотите проверить майнить его после того, как он разветвился на новый алгоритм VertHash с интенсивным использованием памяти. Несмотря на то, что цена на данный момент значительно выше, сложность сети не сильно изменилась, и количество людей, добывающих VTC, не сильно увеличилось… пока! Первоначально майнинг VertCoin (VTC) был интересен в основном для старых графических процессоров, которые были хорошими картами для майнинга (с как минимум 2 ГБ видеопамяти), но не могли добывать Ethereum из-за большого размера DAG. Но теперь, с недавним скачком цен, даже новые видеокарты, которые используются для майнинга Ethereum, могут стать очень прибыльными, если в данный момент переключиться на майнинг VTC.

Алгоритм VertHash требует много памяти, хотя он имеет свои отличия от Ethash, используемого, например, Ethereum. Основным преимуществом является то, что вы можете майнить VTC на любом графическом процессоре, который имеет не менее 2 ГБ видеопамяти, поэтому старые графические процессоры для майнинга могут быть возвращены к жизни, так что время очистить этот старый добрый графический процессор AMD Radeon R9 280X или Radeon HD 7970 и начать майнинг VTC с их помощью. Даже Radeon R9 290 или Radeon R9 390 на данный момент могут работать неплохо, хотя они все еще могут хорошо подходит для майнинга Ethereum под Linux с высоким хешрейтом майнинга. Поэтому убедитесь, что вы дважды проверили, что для них лучше всего, а что нет, чтобы максимизировать прибыль от майнинга.

В AMD Radeon RX 470 и RX 480 или RX 570 и RX 580 с 4 ГБ видеопамяти отлично подходили для майнинга VTC с использованием нового алгоритма VertHash до скачка цен, но теперь они будут еще лучше с точки зрения прибыльности майнинга VertCoin. Настолько лучше, что вам, вероятно, следует прекратить использовать их для майнинг Ethereum (ETH) в «режиме зомби» по крайней мере, на некоторое время. С удвоенной ценой на данный момент, даже последняя серия графических процессоров Nvidia GeForce RTX 30, которые впечатляют с точки зрения хешрейта VertHash для майнинга VTC, могут оказаться более прибыльными, чем майнинг Ethereum напрямую.

Чтобы рассчитать текущую прибыльность майнинга VertCoin (VTC) на MinerStat…