Обратный шаблон денежной скорости указывает, что биткойн-быки ошибаются в отношении следующего быка на рынке.

Вилли Ву, известный аналитик рынка криптовалюты, рябой стоимость цифровой валютной сети (или рыночная капитализация) против ежедневного объема доллара США, передаваемого через блок-цепь. Соотношение между двумя приравненными к коэффициенту Биткойн «Сеть к стоимости» (биткойн Н.В.), аналогичное соотношению P / E, используемому на фондовых рынках. Высокий биткойн BV указывает, что чистая стоимость превышает сумму, которая передается в платежную сеть Bitcoin. Это альтернативно означает, что инвесторы попадают в неустойчивый пузырь.

BITCOIN NV CHART | ИСТОЧНИК: WILLY WOO TWITTER HANDLE | КРЕДИТНЫЕ ДАННЫЕ: BLOCKCHAIN.INFO

Вилли Ву проанализировал историческую корреляцию между параметрами Биткойн Н.В. Когда произошло отклонение между томом сети и значением, переданным через блок-цепочку биткойнов, рынок переключился на медвежий уклон. И наоборот, он пошел бычьи, когда отклонение стало минимальным. В настоящее время расхождение между двумя указанными параметрами становится шире, чем когда-либо. Выход их коэффициента доступен в таблице ниже:

BITCOIN NV CHART | ИСТОЧНИК: WILLY WOO TWITTER HANDLE

Тем не менее, Вилли Ву признался, что запуск Liquid, первой боковой цепи Биткойна, взял значительную сумму объема от основной цепи. Это могло бы до некоторой степени манипулировать уравнением Биткойн Н.В.

Медвежий уклон может исчезать

Поскольку объем биткойнов становится одним из критических параметров медвежьего анализа Вилли Ву, другой аргумент может уменьшить его влияние. Рынок с низким уровнем биткойнов обычно вводит идею о том, что трейдеры используют его в качестве хранилища стоимости. Это означает, что они не активно торгуют ею, а спекулируют на самом холдинге. Биткойн-находка-историй контролирует текущее настроение рынка. Инвестиции, сделанные институциональными инвесторами в это пространство, свидетельствуют о эмоциях трейдеров, что дает адекватный ответ на критику с небольшим объемом.

Вилли Ву упоминает то же самое в одном из своих твитов, заявляя, что биткойн по-прежнему работает лучше, чем другие активы на более крупных временных рамах. Анализ сравнил скорректированный с учетом риска возврат цифровой валюты с золотом, запасами США, недвижимостью в США, нефтью, облигациями и еще много чего.

«Один из моих фаворитов, сравнивающий биткойн как долгосрочную инвестицию в другие активы за 4-летний период HODL. Это коэффициент Шарпа, показатель доходности, скорректированный с учетом риска. Биткойн светит выше всех остальных », — сказал он, показывая пример с диаграммой, как показано ниже:

ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ | ИСТОЧНИК: WILLY WOO TWITTER

Низкая волатильность

Еще один признак оптимизма — низкая волатильность. Институциональные инвесторы и регулирующие органы, скорее всего, предпочтут активы, которые проявляют наименьшую волатильность. Биткойн до сих пор был пресловутым инструментом для его диких поворотов вверх и вниз. Традиционные экономисты по-прежнему отрицают цифровую валюту для отображения неудовлетворительного поведения на рынке, вытесняя даже розничного инвестора.

Однако приток серьезных денег в пространство биткойнов значительно улучшило волатильность. Вилли Ву нашел, что общая пара BTC / USD отмечает индекс волатильности, аналогичный индексу форекс-пары, NZD / USD. Аналитик, однако, цитирует, что цифровая валюта все равно будет трудно назвать «хранилищем стоимости».

Пост Видный аналитик: Биткойн все еще находится в центре рынка медведей, впервые появился на NewsBTC.