Россия ведет войну против Украины, а экономисты во всем мире пытаются держать голову над водой. Поскольку крипторынок реагирует на эти политические потрясения, новый инвестор может задаться вопросом, следует ли ему быть напуганным или жадным. С этой целью некоторые криптотрейдеры и аналитики поделились своим мнением.

Не путайся со мной

Messari Исследования — это центр знаний для многих криптотрейдеров, и основатель Райан Селкис не скрывал, что он собирался делать со своей криптовалютой во время войны. Исследователь сказал,

«Я не продаюсь. Я переезжаю в холодное хранилище».

Более того, Селкис консультировал инвесторов взять их Bitcoin вне бирж. Причиной этого стало его предсказание о том, что Россия легализует Bitcoin чтобы избежать возможного бана SWIFT. Селкис также считал, что в таком случае США будут следить за Bitcoin активности и запретить пользователям отправлять деньги на неизвестные кошельки.

С другой стороны, Messari исследователь также, по-видимому, утверждал, что Bitcoin был предназначен для государств, сопротивляющихся вторжению, а не захватчикам. Он твитнул,

«Золото для России и Китая. Bitcoin для Украины и Тайваня».

Оркестр мнений

Между тем, инвестиционный стратег и историк экономики Рауль Пал дал свой собственный совет трейдерам, которые следят за геополитическими событиями. Пообещав дать им несколько советов из своей «32-летней карьеры», Пал просто твитнул,

«Не надо. У вас нет никаких преимуществ в торговле заголовками слухов CNN/Fox/CNBC, которые являются прямым путем к потере денег. Это публичное объявление. Спасибо.»

Вместо этого он призвал трейдерам составить долгосрочный план и оставаться верным ему.

Со своей стороны, криптотрейдер и влиятельный человек Ларк Дэвис поддержал идею придерживаться плана. Кроме того, он заявил, что конфликт далек от завершения, и предостерег от FOMO.

Однако автор и Bitcoin Трейдер Виджай Бояпати более позитивно оценивал рынок. Он намекнул, что крах, за которым следует сильное восстановление, может привести к стремительному ралли.

Время стать эмоциональным

Выпуск №27 журнала Bitcoin Информационный бюллетень «Страх и зеленый индекс» безусловно, пролил свет на текущую ситуацию. В информационном бюллетене отмечалось, что 36 000 долларов могут стать проблемой для королевской монеты. Однако непосредственной целью было Bitcoin хранить 38 000 долларов.

Информационный бюллетень заключил,

«Прорыв из этой зоны вверх будет иметь несколько бычьих последствий; Одной из ключевых возможностей было бы продолжение ралли к цели около 47 000 долларов. Важно отметить, что розыгрыш становится недействительным, если Bitcoin закрывается в день ниже $36 000».