• Биткойн (BTC) понизился на 10,9%
  • Bitstamp помечает большой ордер на продажу, который вызвал дисбаланс рынка, завышение цены BTC

Неудивительно, что цены на биткойны (BTC) находятся под давлением, упав на 10,9 % в последний день на момент написания статьи. Аналитики связывают это с большим заказом на продажу от Bitstamp, который заставил цены упасть, поскольку предложение превысило спрос.

Анализ цен на Биткойн

Основы

В день, отмеченный хаосом и инвесторами, которые боролись за ликвидацию биткойнов (BTC) по рыночным ставкам, цена актива упала на 1340 долларов. Снизившись с внутридневных максимумов в 7940 долл. США до минимумов в 6 600 долл. США, спад является самым большим за более чем год.

Тем не менее, сегодня проскальзывание является незначительным, главным образом потому, что расположение свечей выгодно покупателям. Это все благодаря увеличению объема транзакций и общей осведомленности о том, что представляет собой BTC. По совпадению, падение произошло через два дня после того, как заинтересованные наблюдатели отметили резкий рост числа розничных инвесторов / трейдеров, владеющих более чем 1 BTC.

Несмотря на это, большинство крипто-обменов. Тем не менее, это оптимистично и показывает оптимистичных участников, стремящихся накапливать готовность к следующей волне более высоких максимумов, которая, скорее всего, поднимет биткойн выше пиков 2017-18 гг., Вероятно, до 50 тыс. Долл. По прогнозу Артура Хейса.

Анализ свечей

Bitcoin

Согласно графику, биткойн (BTC) упал на 10,9 % за 24 часа, но на 15,8 % по сравнению с закрытием прошлой недели. Несмотря на то, что покупатели несут техническую ответственность благодаря благоприятному ценовому поведению и звездным показателям в предыдущие шесть недель, когда цены выросли на 75 % после преодоления 4500 долларов, сегодняшняя разгрузка, вероятно, является коррекцией.

Уже то, что мы имеем, это разворотный паттерн с двойным стержнем. Из-за сегодняшних потерь медведи 16 мая вернулись. Таким образом, в ближайшие дни путь наименьшего сопротивления, вероятно, будет идти на юг. В этом случае трейдеры без риска могут выйти из своих длинных позиций, уйти от основного тренда и стремиться к максимумам апреля-2019 в 5600 долларов в соответствии с нашим последним торговым планом BTC / USD.

Технический индикатор

Наш анкерный бар 13 мая с 47k против 21k средних. Однако из-за переоценки BTC в последние несколько дней цены BTC, вероятно, опустятся ниже минимумов 13 мая, поскольку продавцы возвращаются назад, хотя и с небольшими объемами. Это исправит чрезмерное продление с вероятной поддержкой на 20-дневной скользящей средней на верхнем уровне или 5600 долларов на нижнем.

График предоставлен Trading View. Изображение предоставлено компанией Shutter Stock