Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum, недавно появился на Хеширование подкаст, чтобы обсудить последние события с Ethereum.

Хосты Кори Петти и Дин Эйгенманн расспросил Бутерина о своих сожалениях по поводу первоначального запуска Ethereum и о том, как ETH2.0 будет ориентироваться на решение этих проблем.

При этом Бутерин признал, что при разработке Ethereum было сделано много ошибок. Оглядываясь назад, он признает, что архитектура Ethereum не так эффективна, как могла бы быть.

Один пример, который он привел, касался использования шестнадцатеричных деревьев вместо двоичных деревьев для хранения данных контракта.

Балет Гийома отметил, что шестнадцатеричные деревья препятствуют масштабируемости, так как этот метод требует постоянного пересчета корня хеша.

Кроме того, во время своего объяснения Бутерин также выразил сожаление по поводу того, как была настроена газовая система.

«Мы действительно не очень хорошо поработали над их установкой».

Недавно выяснилось, что за транзакцию Ethereum стоимостью 130 долларов взимается плата за 2,6 миллиона долларов, Некоторые предполагают, что это была намеренная игра газовой системы в результате отмывания денег. Но независимо от того, правда это или нет, это все же подчеркивает недостатки газовой системы Эфириума.

В то время как ETH 2.0 намеревается решать такие проблемы, как живой блокчейн, необходимо учитывать устаревшую архитектуру, чтобы реализовать видение Бутерина на будущее.

«Мы определенно недооценили, сколько времени потребуется, чтобы закончить многие вещи, которые мы не начали еще в 2015 году, с доказательством того, что кол и шардинг, вероятно, являются двумя из самых больших вещей».

Эфириум 2.0 просрочен

Задержки с выпуском ETH 2.0 не оставили сообществу ни малейшего представления о том, когда оно будет запущено.

Первоначально, как сообщается, разработчики ядра планировали выпуск ETH 2.0 в январе 2020 года. Но эта дата наступила и ушла.

Совсем недавно Бутерин отказался от июльского запуска, заявив, что он неправильно расслышал вопрос, заданный на конференции «Консенсус: распределенная».

Ethereum 2.0 не выйдет в июле

Прогресс Cardano начинает поворачивать головы

Cardano является доказательством цепочки блоков в третьем поколении, которое, как сообщается, предлагает 1 миллион транзакций в секунду через гидру шардинг.

В начале июля цена на насос ADA достигла нового рекордного уровня. Этого было достаточно, чтобы отправить его с 10-го на 8-е место в рейтинге CoinMarketCap.

IOHK недавно объявил 20 миллионов долларов США фонд развития для лиц, желающих построить сеть Cardano.

С этим импульсом, набранным за последние пару недель, крипто-сообщество снова рассматривает Cardano как серьезного соперника.

Хотя термин «убийца Эфириума» часто используется, что приводит к потере его значения, когда речь заходит о достижениях Cardano в последнее время, не может быть никаких сомнений в том, что Бутерин чувствует жар.