Dogecoin, крупнейший в отрасли мемкойн с точки зрения рыночной капитализации, снова оказался в центре внимания из-за определенных изменений в его экосистеме. Недавно Фонд Dogecoin объявил запуск LIBDOGECOIN, чтобы сделать Дож приемлемо на нескольких платформах. Помимо увеличения возможностей DOGE, эта новая разработка может также оказать некоторое влияние на ее ценовое поведение в ближайшие месяцы.

Что с новым релизом

Через несколько недель после выпуска Dogecoin Core версии 1.14.6 основной разработчик Мичи Люмин объявил о LIBDOGECOIN. По его словам, LIBDOGECOIN — это C-библиотека строительных блоков Dogecoin, которая позволит менее технически подкованным пользователям с легкостью разрабатывать продукты, совместимые с Dogecoin.

Кроме того, еще одна примечательная особенность LIBDOGECOIN заключается в том, что он поддерживает несколько языков, включая Python, Ruby и Node.js. Эта разработка увеличивает ценность блокчейна Dogecoin, поскольку она значительно поможет продемонстрировать неиспользованный потенциал DOGE.

Что говорит нам история?

За крупными обновлениями в блокчейне часто следуют изменения в coinценовое действие. Например, еще в ноябре 2021 года была выпущена версия Dogecoin Core 1.14.5 со значительными исправлениями безопасности и корректировками правил сети. После релиза стоимость DOGE сразу же выросла, достигнув 0,2822 доллара. Однако вскоре произошел разворот тренда, благодаря прошедшей криптозиме.

Поскольку LIBDOGECOIN добавляет несколько обновлений и функций в блокчейн, это также может оказать положительное влияние на стоимость мемкойна. Фактически, только за последние 48 часов DOGE значительно вырос в чартах.

Источник: ДОГЕ/USDТорговый вид

Несмотря на то, что его несколько раз критиковали как простой мемкойн, Дож опередил своих конкурентов и продемонстрировал более высокие результаты. Поскольку это одна из любимых криптовалют Илона Маска, вполне вероятно, что предприниматель может сам спровоцировать скачок цены DOGE, о чем свидетельствует история.

Совсем недавно во время подкаста на YouTube Маск утверждал,

«Я думаю, на самом деле странно, хотя Doge был просто разработан, чтобы быть чем-то вроде этой нелепой шутливой валюты, но фактическая общая пропускная способность транзакций DOGE намного выше, чем Bitcoin».