Binance, одна из крупнейших криптовалютных бирж по объему торгов и одно из самых надежных и уважаемых имен в отрасли, в настоящее время также входит в число крупнейших хакеров по криптовалюте, которые когда-либо попадали в криптовалюту с момента появления Биткойна.

«Нарушение безопасности», на которое ссылается Binance, привело к краже 7 000 BTC с биржи с использованием передовых методов, которые помогли хакерам остаться незамеченными. По словам одного крипто-аналитика, украденный биткойн по сегодняшним ценам приносит общий убыток от хакеров примерно до 41 млн долларов — сумма, которую Бинанс сможет полностью окупить всего за 47 дней.

По словам аналитика, украденные биткойны «арахис» для возмещения ущерба будут возвращены

Главный аналитик The Block и бывший исследователь в Diar Ларри Чермак потратили некоторое время на изучение данных взлома Binance, чтобы попытаться выяснить, что же произошло. Аналитик полагает, что этот хак как-то связан с отсутствием в Binance реализации Segwit, поскольку ни одна из знаменитых мер безопасности биржи не

Далее аналитик приходит к выводу, что брешь в системе безопасности является шестым по величине хакерским обменом в истории криптовалюты. Общая сумма биткойнов в размере 41 миллиона долларов была украдена с ведущей торговой платформы криптовалюты, известной своим обширным разнообразием альткойнов.

Чермак говорит, что 41 миллион долларов — это «арахис» для Binance, и потребуется всего 47 дней, чтобы вернуть деньги, потерянные в результате нарушения безопасности. Аналитик использовал данные из финансового отчета Binance за 1 квартал 2019 года, который показал, что за этот период фирма получила прибыль в размере 78 миллионов долларов. Приблизительно с 90 днями в любом конкретном квартале аналитик смог получить приблизительную оценку того, сколько зарабатывает Binance в день, что составляет почти 875 000 долларов в день прибыли.

Часы Binance доминируют в крипто-пространстве

Хотя взлом является неудачей для Binance, быстро растущий обмен криптовалюты не показывает признаков замедления его импульса.

На протяжении большей части 2019 года нативная криптовалюта платформы была одной из лучших на рынке, поскольку фирма запускает собственный блокчейн, децентрализованный обмен, и сделала токен необходимым для инвестирования в платформу панели запуска компании, где она приносит новые криптовалюты для инвесторов в первый раз.

Беспрецедентный рост компании произошел почти за одну ночь, когда Binance взорвалась на сцене в конце 2017 года, и всего за одну четверть рынка выручка подскочила с 7,5 миллионов долларов за квартал до 200 миллионов долларов в первом квартале 2018 года.

С тех пор интерес к криптографическому рынку снизился, а конкуренция усилилась, однако Binance все же смог принести 78 млн. Долл. США в течение первого квартала 2019 года на самых низких глубинах медвежьего рынка.

В приведенном выше видео взрыв Бинанса на сцене можно увидеть через изменение, в котором биржи доминируют в объеме торговли на рынке криптовалюты. Вскоре Binance вышел на рынок и очень быстро стал лидером рынка.