Восходящий тренд Биткойна в 2020 году кардинально изменил структуру рынка BTC, который ранее формировался как невероятно медвежий, пока он колебался в регионе за 6000 долларов.

Последующие митинги из этого ценового региона, однако, позволили ему подняться до $ 9 200, что, по-видимому, является ключевым уровнем сопротивления, который быки в настоящее время находятся в процессе оспаривания.

Теперь один выдающийся аналитик отмечает, что Биткойн в настоящее время находится на грани массового параболического ралли, которое может привести его к новым историческим максимумам, хотя криптовалюте необходимо пробить уровень сопротивления, который в настоящее время находится примерно на 64% выше его текущей цены.

Текущее ралли биткойнов может скоро превратиться в параболу, если быки выдвинули его выше 14 200 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн в настоящее время торгуется с минимальной текущая цена на уровне 8 650 долларов США, что является заметным снижением по сравнению с недавними максимумами в 9 200 долларов США, которые были установлены, когда быки пытались продвинуть криптографию к пятизначной ценовой области.

Отказ на этом уровне поддержал «медведей», но криптография смогла остаться выше своей краткосрочной поддержки в 8500 долларов.

Чтобы это продолжающееся ралли стало чем-то большим, чем просто мимолетная помпа, быкам нужно будет набраться сил и поднять их выше 14 200 долларов.

NebraskanGooner — уважаемый аналитик криптовалюты в Твиттере — рассказал о важности этого уровня в своем последнем твите, сказав своим последователям, что недельное закрытие выше этой цены откроет врата для быстрого параболического подъема к новым историческим максимумам в $ 75 000 ,

«История говорит нам, что еженедельное закрытие выше уровня Фибоначчи 0,65 отправит BTC в новый параболический бег быков. Фиб 0.236 часто действовал как основание, и фиб 4.23 превышался каждый раз. Это означает, что недельное закрытие выше 14 200 долларов приведет к тому, что BTC достигнет 75 000 долларов », — пояснил он, ссылаясь на уровни, отмеченные на графике ниже.

Другие аналитики сходятся во мнении: свежие исторические максимумы могут быть прямо за углом

NebraskanGooner — не единственный аналитик, который отмечает, что Биткойн находится на пороге крупного ралли, поскольку Galaxy — другой выдающийся аналитик — недавно сказал своим почти 60 тысячам последователей, что BTC близок к прорыву ключевой многолетней линии тренда, которая может катализировать перейти на 100 000 долларов.

«Нарушение зеленой линии будет тем, что вызовет следующее параболическое движение, которое приведет нас к минимуму в 100 тысяч долларов. Сохраните эту картинку. Вы не опоздали. Вы рано, — смело заявил он.

Хотя у быков впереди есть серьезная работа, если они хотят создать движение такого масштаба, кажется, что звезды снова начинают выравниваться для биткойнов.

Главное изображение от Shutterstock.