• Cardano Фонд недавно представил свой первый годовой отчет с основными событиями 2022 года.
  • Хотя ADAпоказатели остались нейтральными, ADAцена выросла на 10% за последние семь дней

2022 год можно считать непростым для крипторынка в целом. Cardano (ADA) блокчейн ничем не отличался, и в течение года он был свидетелем взлетов и падений. Однако все было не так Cardano прошел в 2022 году.

Cardano Фонд 18 апреля опубликовал твит о том, что начал свой первый годовой отчет. В отчете отмечены все достижения сети за последний год.

Рост через суматоху

Несмотря на непростой год на ADA передний, Cardano удалось достичь немало вех в 2022 году. Как написала некоммерческая организация в Твиттере, количество ADA кошельков к концу 2022 года достигло 3,83 млн. Кроме того, общий объем добытых активов составил 7 431 265 единиц.

Фонд также имел ряд партнерских отношений, как упоминалось в ветке. Кроме того, согласно отчету, общее количество транзакций также достигло 57,9 млн.

Помимо упоминания о деятельности фонда в 2022 году, в отчете также изложен его план на 2023 год. Через Twitter также заявил, что Cardano Фонд планирует обновить Cardano инфраструктура. Он также направлен на увеличение количества целевых партнерских отношений.

Учитывая все это Cardano в запасе на 2023 год, оставляет нам только один вопрос. Где же Cardano стоять в конце первого квартала 2023 года?

Где ты Cardano?

По данным DefiLlama, ADAОбщая заблокированная стоимость (TVL) по состоянию на 18 апреля составляла 169,79 млн долларов. Хотя ADATVL по-прежнему не стоял близко к своему ATH, он демонстрировал постепенный рост.

Кроме того, как видно из приведенной ниже диаграммы, ADATVL восстанавливается с начала 2023 года.

Источник: Дефиллама

Кроме того, по данным разведывательной платформы Santimentразвитие на Cardano сеть зафиксировала небольшой рост по состоянию на 18 апреля. Это указывало на то, что развитие сети медленно и неуклонно росло.

Взглянув на метрику социального доминирования, мы увидели значительный всплеск. Это указывало на то, что блокчейн очень хорошо работает на социальном фронте.

Источник: Santiment

Кроме того, посмотрите на ADAАктивные адреса за последние 30 дней вообще не показали заметного движения. Это свидетельствовало об отсутствии повышенной активности в сети.

Более того, ADAРыночная капитализация также немного снизилась. Ему все еще удавалось оставаться сильным на уровне 15,31 миллиарда.

Источник: Santiment

Однако, ADAактивность в сети может стать свидетелем изменения сценария в ближайшие дни. Это было потому, что ADA обменялись руками по цене 0,4425 доллара, что на 1,59% больше за последние 24 часа. Кроме того, ADA вырос на 10,32% за последние семь дней. Во время печати, ADA занимает 7-е место по данным CoinMarketCap.