На самом деле, в продаже в магазинах появились шоколадные конфеты, сделанные как монета с логотипом Bitcoin на обертке. Стоит такое лакомство всего лишь 1 доллар.

В соцсетях эта новость тут же стала весьма популярной. Особенно на Reddit — ресурсе, где основной костяк пользователей составляют гики и криптоэнтузиасты.

Интересно, что в Walmart предпочли обойтись без официальных комментариев или пресс-релиза о своём новом товаре, который вызвал ажиотаж.

Ранее появилась информация о том, что порядка 1,5 лет американская ритейл-компания Walmart ждала публикации патентной заявки, в которой описано применение блокчейн-технологии для отслеживания доставки товаров определённому покупателю.

Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США в мае этого года одобрило заявку, поданную Walmart.

Новая система позволит клиенту зарегистрировать покупку после того, как он впервые приобрёл какой-либо товар. Платформу можно будет использовать и в качестве цифровой торговой площадки, где клиенты смогут указать приемлемую цену для перепродажи товара.

Также недавно в Walmart решили запатентовать систему доставки товаров с помощью автономных транспортных средств, подключённых через блокчейн. Компания опубликовала патентные заявки, в которых предложила применять технологию распределённого реестра для хранения сведений о платежах и их защиты от несанкционированного доступа.