Wanchain — проект блокчейна, целью которого является построение будущего цифровых финансов с помощью функциональной совместимости блокчейн-блокчейн, только что объявил о партнерстве с малайзийским лидером в области электронной коммерции и создателем цифровых технологий PUC Berhad.

Компания, которая публично зарегистрирована в Малайзии, стоит за рядом известных предприятий, таких как онлайн-центр электронной коммерции PrestoMall и Presto Super App.

Эта новость еще раз подтверждает долгосрочное видение Wanchain по преодолению разрыва между реальными компаниями и интеграцией блокчейнов.

Очки лояльности, кредитный скоринг и многое другое

Вновь сформированное партнерство позволит Wanchain выступить в качестве основного поставщика долгосрочной стратегии PUC Berhad по блокчейну. Благодаря инициативе Wanchain для корпоративных решений PUC Berhad сможет использовать частную сеть проекта для решения ряда ключевых бизнес-задач.

Например, интеграция блокчейна позволит PUC Berhad облегчить децентрализованный кредитный скоринг. Это область децентрализации, которая в течение некоторого времени волновала сообщество криптовалют, поскольку базовая технология способна выполнять безопасные задачи идентификации и кредитного скоринга, в то же время позволяя потребителям сохранять полный контроль над своими конфиденциальными финансовыми данными.

Помимо кредитного скоринга, PUC Berhad также будет стремиться применить стратегию токенизации к своей системе баллов лояльности. Это позволит компании с легкостью распределять баллы лояльности через блокчейн экономически эффективным и полностью прозрачным способом.

Содействие микрокредитованию для PUC Berhad

Еще одна, и, возможно, еще более интересная возможность, которую даст партнерство, — это стремление PUC Berhad заниматься микрокредитованием. Это то, для чего технология блокчейна очень подходит, особенно если учесть дешевое и быстрое время обработки, которое предлагают криптовалюты.

Обычно микрокредитование через бумажную валюту является весьма сложной задачей для кредиторов, не в последнюю очередь потому, что комиссионные часто перевешивают фактическую стоимость самого кредита, что впоследствии делает его нежизнеспособным.

Когда его спросили о партнерстве, Кеннет Хью, коммерческий директор группы в PUC Berhad, сказал: «Партнерство с Wanchain укрепит наши позиции в вертикали блокчейнов, поскольку мы стремимся использовать эту революционную технологию в различных аспектах нашего бизнеса. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы для повышения эффективности, предложений клиентов и других преимуществ для экосистемы PUC ».

За пределами своей собственной торговой площадки Presto Mall и Presto Super App, PUC Berhad также участвует в ряде других ключевых секторов. Это включает прочные позиции в области платежных решений и медиа-услуг, а также постоянные исследования и разработки инновационных финансовых технологий, цифровых изображений и искусственного интеллекта.

Генеральный директор Wanchain намекает, что дальнейшее партнерство в процессе

Джек Лу — основатель и генеральный директор Wanchain Джек Лу, намекая на дальнейшие партнерские отношения с традиционными офлайновыми секторами, отметил, что «Партнерство с PUC является лишь первым из нескольких предстоящих соглашений о сотрудничестве между Wanchain и традиционными компаниями, стремящимися интегрировать блокчейн в свой бизнес, и имеет значение не только для организации Wanchain, но и для более широкого применения и использования блокчейна во всем мире».

Лу продолжил добавлять, что цель проекта — стать «блокчейном для бизнеса, который хочет воспользоваться преимуществами уникальной выгоды, которую приносит блокчейн».

В целом, партнерства с традиционными организациями, особенно с публично зарегистрированным статусом, имеют решающее значение для глобального внедрения технологии блокчейн. Таким образом, есть надежда, что криптовалютное сообщество привыкнет к дальнейшим реальным партнерским отношениям в ближайшие месяцы.